Категория
Русский язык, опубликовано 23.04.2020 19:26

А ТО 2!!
Прочитайте текст. Найдите предложения, в которых есть слова категории состояния. Подчеркните их как члены предложения.

Сказка года – зима

Светило отстояло вахту зимнего солнцестояния и повернулось на лето. Сначала оно незаметно отобрало у долгой ночи всего одну минуту, потом другую. И как бы теперь ни лютовали морозы, световой день начал уверенно удлиняться. Прилетели к нам снегири, и как-то сразу посветлело: точно погожая заря осветила зимний лес. Морозно в лесу и снежно.

Вся природа окутана мудростью снежной тишины. Глубокие сугробы приносят земле сон и покой.

Присмотришься в эту пору к лесу и заметишь, что повышается настроение у птиц. Первым об этом заявляет большой пестрый дятел. А где-то на верхушке сосны неподвижно, настороженно сидит, подкарауливая добычу, лесной разбойник – серый сорокопут.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ - это 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Винительный падеж....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да,данное слово пишеься с буквой А,его синонимы : возникнуть,настать и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Силач - сИла, сИльный


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: А ТО 2!! Прочитайте текст. Найдите предложения, в которых есть слова категории состояния. Подчеркните их как члены предложения. Сказка года – зима Светило отстояло вахту зимнего солнцестояния и повернулось на лето. Сначала оно незаметно отобрало у долгой ночи всего одну минуту, потом другую. И как бы теперь ни лютовали морозы, световой день начал у... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube