Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:47

Запишите предложения. Укажите, где имеются ССП и где –
предложения с однородными сказуемыми. Расставьте знаки
препинания. Составьте схемы предложений. Подчеркните
грамматическую основу. Союзы выделите.
1. Ветерок перебирает пеструю листву и в нем уже чудится осенний
шелест и осенняя прохлада.
2. Вот присел я у забора и стал прислушиваться.
3. Солнце село и тусклые тучи висели над тёмной степью.
4. Через полчаса мы сидели дома пили чай и рассказывали давно
ожидавшим товарищам свои приключения.
5. Бурлила мутная вода почуяв близкие оковы и вдаль куда-то облака
осенний ветер гнал сурово.
6. Оба слишком оживлённо и естественно слушали и говорили и это не
понравилось Анне Павловне.
7. Ночью дождь утих и мир оцепенел в покое и сне.
8. Раз гуляя по лесу я чуть-чуть не заблудился но к счастью набрёл
на тропу и она привела меня к морю.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

что такое ссп?

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кассир-здравствуйте

Покупатель-здравствуйте! Можно мне сыр, яблоки 5 штучек и крупу овсяной каши.

Кассир-(подает все, что попросил покупатель) вот пожалуйста, с вас 253рубля 90 копеек.

Покупатель-спасибо, досвидания
Ответ
Ответ оставил: Гость
...подобрать проверочное слово так, чтобы после этого парного согласного стояла либо гласная буква, либо звонкая согласная.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие люди счастье видят прежде всего в семье. С понятием дома и семьи связаны наши первые представления о мире, любви, заботе. Дом – это главная составляющая человеческой жизни. Дом – это прежде всего семья, это малая родина, с которой начинается любовь к родной стране, к Отечеству. Семья в жизни каждого человека играет большую роль. По мнению писателя Л. Жуховицкого, человек, который вырос в доброй семье, всю жизнь благодарит ее за радость. Человек, который вырос в трудной семье, всю жизнь благодарит ее за науку. Семья – это самые дорогие и близкие люди. Для меня семья начинается с мамы. Мамина ласка, нежность, тепло окружают нас с первых дней жизни. Говорят, что женщина может добиться блестящих результатов на любом поприще. Она может принести немало пользы обществу, но самый важный и самый тяжелый труд ее жизни – это создание семьи. Мама – хранительница домашнего очага. На ее хрупких плечах держится весь дом: ей после работы нужно приготовить, накормить, убрать, помочь сделать уроки и еще сделать много дел. Иногда удивляюсь, как мама все успевает! В нашем доме всегда тепло, уютно и мне, и папе, и гостям, и даже животным. Я, конечно же, понимаю, что одна мама не сможет создать хорошую семью, ведь семья – это коллектив, и климат в семье должен создаваться всеми ее членами. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в нашей семье тепло, уют и благополучие. Каждая семья должна иметь свои традиции, свои семейные праздники. Мы в семье часто вспоминаем веселые события, которые произошли с нами. Эти воспоминания создают в доме теплую и сердечную атмосферу. Мы любим проводить домашние праздники. Для нас это прежде всего улыбки, смех, подарки, друзья, близкие люди, с которыми хочешь встретиться и пообщаться. К семейным праздникам готовимся все вместе и ждем их с нетерпением. Все это объединяет нас и приносит радость. Праздники являются незабываемыми событиями в нашей семье. Семейные праздники мы отмечаем дома, в интересной поездке, на природе. Нередко к нам присоединяются друзья родителей, дети которых уже давно стали моими друзьями. Считаю, что хорош тот домашний праздник, в котором принимают участие и взрослые, и дети. Такой вечер детей с родителями – это мостик, объединяющий семью. Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместных действий. Здесь мы можем услышать о себе то, что никогда не отважатся сказать нам люди со стороны, но здесь нас никогда не разлюбят. И что бы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на понимание и поддержку родных. Без семьи человек не может жить. Для меня семья – это место, куда я всегда буду с нетерпением возвращаться. Мои родные и близкие всегда меня ждут и любят. Моя семья – это моя опора. Моя семья – это моя крепость.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Запишите предложения. Укажите, где имеются ССП и где – предложения с однородными сказуемыми. Расставьте знаки препинания. Составьте схемы предложений. Подчеркните грамматическую основу. Союзы выделите. 1. Ветерок перебирает пеструю листву и в нем уже чудится осенний шелест и осенняя прохлада. 2. Вот присел я у забора и стал прислушиваться. 3. Солнц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube