Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 20:38

Сочинение— 5 предложений с использованием изобразительно-выразительных средств по одной из конкретных тем; кратко анализ стихотворения известного поэта о ВОВ; описание особенностей 2-3 перечисленных жанров.
Темы:
1. «Герои, битвы и полководцы Победы».

2. «Дети Великой Отечественной».

3. «Саратов — труженик и воин».

4 «Мой предок, я горжусь тобой!».

Две темы особые:

5 «Песня Победы» (оригинальные мелодия и стихи).

6. Ролик « Победители фашизма»(поэтический текст с видеорядом).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вспомнивший- это причастие совершенного вида и прошедшего времени, как и глагол вспомнить
2 и 4 варианты не подходят по времени, а 3 по виду-оно несовершенное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь(сущ) уходит(глагол). Поредел(глагол) над(предлог) сопками(определение) туман(сущ). Реки(сущ) и(союз) озера(сущ) засверкали(глагол) Над(предлог) Москвою(определение) розовеет(глагол) дали(сущ). Утро(сущ) начинается(глагол) в(предлог)Москве(обстоятельство). Я(личное местоимение) горжусь(глагол тобой(местоимение) друг(сущ) Не(частица) работа(сущ) сушит(глагол, а(предлог) забота(сущ). Не(частица) печь(сущ) кормит(глагол) а(предлог) руки(сущ)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голод и с собакой дружит Щука на врага бежит Фазан под радугой  спрятался
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Круглая, а не месяц, зелена, а не дубрава, с хвостиком, а не мышь (Репа).2.Друг познается в несчастье.3. Не топор тешет, а плотник. 4. Не воин, а со шпорами, не караульщик, а кричит (Петух). 5. Ученье в счастье украшает, а при несчастье - утешает. 6. Люди пишут не пером, а умом. 7. Не ножа бойся, а языка. 8. Не куст, а листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает (Книга).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сочинение— 5 предложений с использованием изобразительно-выразительных средств по одной из конкретных тем; кратко анализ стихотворения известного поэта о ВОВ; описание особенностей 2-3 перечисленных жанров. Темы: 1. «Герои, битвы и полководцы Победы». 2. «Дети Великой Отечественной». 3. «Саратов — труженик и воин». 4 «Мой предок, я горжусь тобой!».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube