Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 20:47

оочень нужно...Записать глаголы везти, нести, трясти, расти, замереть в форме времени женск.рода, мужск.рода, средн.рода и мн.числа. ответить письменно на во Чем эти глаголы отличаются от других глаголов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Везла, несла, трясла, росла, замерла..ж.р. Вёз, нёс, трёс, рос, замер м. р. Везло, несло, трясло, росло, замерло ср. р.

Объяснение:

Отличаются временем и во Я так думаю.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:везла, вёз, везло, несла, нёс, несло, трясла, тряс, трясло, росла, рос, росло, замерла, замер, замерло

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.Ель готовилась накормить птиц и зверей. К осени на старой ели висели тяжелые шишки.В них созрели семена.Стайка клестов прилетела к ели.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Из шишек вылетели семена.Попадет семечко на землю, прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Пёстрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.Пригрело солнце.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Много шишек осталось у ели до весны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор хотел нам сказать то что собака лучший друг человека
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи слова действовавшие — причастие, образовано от глагола действовать.Морфологические признакиНачальная форма: действовавший (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: действительное, прошедшее время, несовершенный вид;Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма.Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: оочень нужно...Записать глаголы везти, нести, трясти, расти, замереть в форме времени женск.рода, мужск.рода, средн.рода и мн.числа. ответить письменно на во Чем эти глаголы отличаются от других глаголов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube