Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:43

Укажите виды придаточных предложений.
Так же запятые проверьте правильно ли.
1. Снова, после долгих лет разлуки, я увидел этот огромный сад в котором промелькнуло счастливых дней моего детства и который много раз снился мне. (Дост. )
2. Пока свободою горим пока сердца для чести живы мой друг отчизне посвятим души прекрасные порывы. (П.)
3. Он думал что труд его не пропал даром что ему удалось передать читателям частицу своей любви к родной стране. (Пауст.) 4. Возвращаясь в крепость я рассказал Максиму Максимычу все что случилось со мною и чему я был свидетель и пожелал узнать его мнение. (Л.) 5. Только к концу следующего дня Кирилл выбрал минуту чтобы послать Анне записку в которой сообщил что встречу приходится отложить дня на два. (Фед.) 6. Я увидел как звезды стали туманиться и терять свою лучистость как легким вздохом пронеслась по земле прохлада. (Ч.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарницах, зарницы, зеницы,
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 походов как 2,подснежники 3 повозка 4оценка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Статуя Зевса из Олимпии, созданная приблизительно в 435 году до н.э. известным античным скульптором Фидием, сгорела почти через тысячу лет в Константинополе. Храм Артемиды в Эфесе был возведен в 550 году до н.э., но по прошествии двух веков его так же разрушил сильнейший пожар.

Галикарнасский Мавзолей создан архитектором Пифеем в 351 году до н.э. В 1494-м на юго-западе Турции были отмечены землетрясения, после которых сохранились лишь фундаменты и архитектурные фрагменты строения. Что касается Колосса Родосского, построенного в начале III века до н.э. греками, то он пал в результате серии сильнейших подземных толчков где-то между 224 и 225 годами до н.э.

Александрийский маяк, построенный в III веке до н.э. по указанию правящей династии Птолемеев, является вершиной инженерно-технической мысли того времени. Строение продержалось до 1480 года, обеспечивая надежным освещением прибрежные воды. В XV веке маяк был частично разрушен землетрясением.

О каждом из Семи чудес света можно говорить бесконечно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречием................


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите виды придаточных предложений. Так же запятые проверьте правильно ли. 1. Снова, после долгих лет разлуки, я увидел этот огромный сад в котором промелькнуло счастливых дней моего детства и который много раз снился мне. (Дост. ) 2. Пока свободою горим пока сердца для чести живы мой друг отчизне посвятим души прекрасные порывы. (П.) 3. Он думал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube