Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:45

Чисто вым..те(н, нн)ая и ещ.. сырая от (н..) давно стаявш..rо ( растаял)снега улица была пусты(н, нн)а но кр..сива выдержа(н,нн)ой (н..)много т..ж..лой кр..сотой. Большие белые дома с л..пными укр..шениями по к..рнизам и в пр..стенках между окнами окраше(н, нн)ые в (тонко) (розоватый) оттенок весе(н, нн)ими лучами зах..дящ..го со..нца см..трели на свет божий сосредоточе(н, нн)о и важно. Ста..вший снег смыл с них пыль и они ст..яли почти (в) плотную друг к другy такими чистыми свежими сытыми. И небо с..яло над ними так (же) солидно св..тло и довольно.
Павел ш..л и чу(?)ствуя себя в полной г.,рмони.. с окружающим лениво думал о том как хорош(?) можно жить если (н..) требовать от жизни многого и как сам..надея(н, нн)ы и глупы те люди которые обладая гр..шами требуют себе от жизни на рубли.
Думая так он (н..) замет..л как вышел на наб..режнуую улицy. Перед ним (в) низу ст…яло целое море воды холодно бл..стевшее в лучах со..нца д,.леко на г..р..зонт.. медле(н, нн)о опyскавш..гося в нее. Река как и отр..ж..(н, нн)ое в ней небо была (торжестве(н, нн)о) (покойна). (Н..) воли (н..) частой сети ряби (н..) видно было на ее (пол..рова(н, нн)о) (холодной) поверхност... Широко ра..м..хнувшись она точно ут..мле(н, нн)ая этим ра..махом покойно уснула. А на ней томно та..ла (пурпурно) (золотая) барх..тная полоса лучей заката. Далеко уже окута(н,нн)ая сизой дымкой вечера в..днелась узкая лента з..мли отделяя воду от неба безобл..чного и пyсты(н, нн)ого как и накрытая им река. Хорошо (бы) было плыть свободной птиц..й между ними мощно рассекая крылом синий свежий воздух!
1. Списать, графически обозначить обособленные члены предложения. Подписать, подчеркнуть.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Па причём тут мы а напиши
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоть-союз, и-союз, петербургская-прил., а-союз, всё-таки-союз, весна-сущ.
хоть-в кружок, и-в кружок, петербургская-волнистой линией, а-в кружок, всё-таки-в кружок, весна-одной прямой 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьники, школь-корень, ник-суффикс, и-окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
 ходила (как?) без цели( сущ) .-.-.-. (где?) по набережной,( сущ.).-.-.-. 
ходила (как?) пряча лицо от ветра. ( дееприч оборот) -.-.-.-..


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Чисто вым..те(н, нн)ая и ещ.. сырая от (н..) давно стаявш..rо ( растаял)снега улица была пусты(н, нн)а но кр..сива выдержа(н,нн)ой (н..)много т..ж..лой кр..сотой. Большие белые дома с л..пными укр..шениями по к..рнизам и в пр..стенках между окнами окраше(н, нн)ые в (тонко) (розоватый) оттенок весе(н, нн)ими лучами зах..дящ..го со..нца см..трели на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube