Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 20:42

ОЧЕНЬ ЗАДАНИЕ:
Определить границы предложений, расставить знаки препинания, раскрыть скобки(исправлять в тексте, не списывая).Пронумеровать предложения, письменно объяснить постановку знаков препинания в каждом предложении(без выполнения этого задания работа не будет засчитана).Печатать объяснения после текста.

Иван Иваныч осмотрел меня в последний раз и велел выписать из больницы Мы но он оставил мне свой адрес и велел зайти Только смотри (не)позже двадцатого весело сказал он А то брат дома (не)застанеш...
С узлом в руках я вышел из больницы и пройдя квартал присел на тумбу У меня закружилась голова но я знал что (не)упаду Я попрвился Прощай больница Здравствуй школа
В школе за эти (пол)года произошли большие перемены (Во)первых она стала (в)двое меньше:часть старших классов перевели в другие школы (Во)вторых её покрасили и побелили (В)третьих заметно оживилась обществе(нн,н)ая жизнь
Словом в школе стало в тысячу раз интереснее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть Новый гоД

Непроизносимая согласная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что слово ярмарочный можно проверить словом ярмарка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Морозно (сказуемое - безличный глагол) поутру в степи. (безличное односоставное )
2 В лесу все еще светло (сказуемое - наречие) (безличное)
3 Ясных дней все больше (сказуемое - наречие) (безличное)
4 Помню (сказуемое - личный глагол) старый запущенный сад, помню (сказуемое - личный глагол) запах спелых яблок. (определенно-личное)
5 Идешь (сказуемое - личный глагол) по бездорожью, и только птиц слушаешь (сказуемое- личный глагол). (определенно-личное односоставное предложение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лично я всегда стараюсь избегать общения (и уж тем более ведения общих дел) с человеком, которому я не доверяю. Аргументы, обосновывающие мое поведение, просты и банальны. Я предпочитаю чувствовать себя максимально уютно и защищено практически в любой ситуации. А человек, которому я не доверяю, автоматически выводит меня из состояния комфорта. Ведь если я не доверяю человеку, я не могу быть полностью уверена ни в его словах, ни в его поступках. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ОЧЕНЬ ЗАДАНИЕ:Определить границы предложений, расставить знаки препинания, раскрыть скобки(исправлять в тексте, не списывая).Пронумеровать предложения, письменно объяснить постановку знаков препинания в каждом предложении(без выполнения этого задания работа не будет засчитана).Печатать объяснения после текста. Иван Иваныч осмотрел меня в последний... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube