Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 20:42

Напишите изложение по тексту:
Грубость в языке, как и грубость в манерах, неряшливость в одежде — очень рас явление, и свидетельствует оно о незащищенности человека, о его слабости, а вовсе не о силе. Я уж не говорю о том, что это признак невоспитанности, а иногда и жестокости.
По-настоящему сильный и уравновешенный человек не будет без нужды громко говорить и ругаться. Ведь давно известно, что каждый наш поступок, каждое наше слово отражается на окружающих и враждебно самому дорогому, что есть на свете, — человеческой жизни. И сильный человек, понимая все это, как раз и силен своим благородством и великодушием.
Учиться хорошей, спокойной, интеллигентной речи надо долго и внимательно — прислушиваясь, запоминая, читая. Но хоть и трудно — это нужно, действительно нужно! Наша речь — важнейшая часть не только нашего поведения, но и нашей личности, нашей души, ума, нашей не поддаваться влияниям среды, если она «затягивает».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Грубость в языке и в манерах свидетельствует о слабости человека, а не о силе; это признак невоспитанности, а иногда и жестокости.

Сильный человек не будет громко говорить и ругаться, так как наши поступки и слова враждебно отражаются на самом дорогом – человеческой жизни. Поэтому уравновешенный человек отличается благородством и великодушием.  

Учиться хорошей речи надо долго и внимательно - прислушиваясь, запоминая, читая. Да, это трудно, но нужно. Наша речь — важнейшая часть нашей личности, поведения и души, так как именно она защитить нас от влияния негативной среды

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Грубость в языке и в манерах – очень рас явление, и свидетельствует оно о слабости человека. Это признак невоспитанности, а иногда и жестокости.

Сильный и уравновешенный человек не будет громко говорить и ругаться. Ведь каждый поступок, каждое слово отражается на окружающих и враждебно человеческой жизни. И твёрдый духом человек как раз и силён своим благородством.

Учиться хорошей, спокойной речи надо долго и внимательно. Это действительно нужно! Наша речь – важнейшая часть не только поведения, но и нашей личности и не поддаваться влияниям среды.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вывела ослушался стал сов во став Шао слава Владас астата вальс аванс тысяч на Сиссич вся аят чья ч чч части осьч ось ч чч чч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно нет, запятая тут лишняя ведь изначально идет утверждение что да, конечто, а потом нет, это речевая ошибка.
до цветка-и цветок звенит. тут тире лишнее. и зато как, так булет запятая это не речавая, а орфографическая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. повеств., невоскл, простое, односост, распростр, неосл
2.повеств  невоскл простое односост  нераспростр. неосложнено
3,4 повеств невоскл., простое,  односот, нераспростр, неосложнено.
5. повеств., невоскл, простое, односост, распр., неосл.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите изложение по тексту: Грубость в языке, как и грубость в манерах, неряшливость в одежде — очень рас явление, и свидетельствует оно о незащищенности человека, о его слабости, а вовсе не о силе. Я уж не говорю о том, что это признак невоспитанности, а иногда и жестокости. По-настоящему сильный и уравновешенный человек не будет без нужды громк... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube