Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 20:42

Выпиши из предложения слово с безударной чередующейся гласной в корне (в той же форме, что в тексте, с маленькой буквы и без точки).

Не знаю, почему начальству пришло в голову послать двадцать человек ровнять дорогу в полной темноте, да ещё послать с ними меня, который и без того устал после двенадцатичасового столь насыщенного событиями дня —

.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: ровнять (чередующиеся корни -равн-, -ровн-)

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: ровнять

это чередующиеся корни РОВН- РАВН-

С буквой O пишем, когда у слова значение "прямой", "гладкий" (разровнять песок на дорожке), а в словах со значением "одинаковый" , "равный" пишем А (равняться, равносторонний)

Исключения: ровесники, равнина

Ответ
Ответ оставил: Гость
В поисковике посмотри. Просто вбей и всё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разветвиться, разветвляться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь мама зайчонок полночь луна


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложения слово с безударной чередующейся гласной в корне (в той же форме, что в тексте, с маленькой буквы и без точки). Не знаю, почему начальству пришло в голову послать двадцать человек ровнять дорогу в полной темноте, да ещё послать с ними меня, который и без того устал после двенадцатичасового столь насыщенного событиями дня — .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube