Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 20:47

Б
Расставьте в предложениях пунктуационный знак «скобки» там, где это требуется.

1. На маленьком озере оно называлось Лариным прудом всегда плаваломного ряски .
2. На той стороне шагах в ста отсюда он это знал к самой рекеподходили австрийские окопы .
3. Оказалось, что в ближних к Градову деревнях не говоря про дальние, что в лесистой стороне до сей поры весной в новолунье и впервый гром купались в реках и озёрах .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Окружённый (окружить)
Ограниченный (ограничить)
Посвящённый (посвятить)
Выращенный (вырастить)
Запряжённый (запрячь)
Скосивший (скосить)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Универмаг- универсальный магазин.
Юнкор- юный корреспондент.
Завуч- заведующий учебной части.
Сбербанк- сберегательный банк.
СМИ- средство массовой информации.
АЭС- атомная электростанция.
ООН- Организация Объединенных Нация.
ДК- дом культуры.
ВУЗ- высшее учебное заведение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
« Здравствуй дорогой святой Николай! Я очень рад(а), что ты прочитаешь моё письмо. На протяжении всего года я был(а) послушным ребенком, помогал(а) маме убираться в доме, всегда складывал(а) свои игрушки, старательно учился (лась) читать и писать, хорошо учился (лась). Я знаю, что ты добрый волшебник, поэтому не откажешь мне в просьбе исполнить моё заветное желание. Моё желание – получить на праздник конструктор Lego, а я в свою очередь обязуюсь научиться его правильно складывать. Святой Николай! Исполни, пожалуйста, моё заветное желание, а я в свою очередь обязуюсь тебя не разочаровывать на протяжении целого года».
Ответ
Ответ оставил: Гость
УдАрение, Общение,дрЕмота,красивее, вОрота,позвонишЬ, Ошибка,бЕречЬ,кОрИдор,дЕтЕктив,кОмпЬютер,среДство, щАвель,повторишЬ,жЕлток,щЕгол,пЯтачок,жИвот,цИфра,твОрог,мОнОлог,орфОэпия,прозАичный,заВтра,косЬба сваДьба,воКзал,,улыбается, брыЗжет,нЕнастный, нароШно, трОЕ. НИкитиШна,ОбижатЬся,


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: БРасставьте в предложениях пунктуационный знак «скобки» там, где это требуется.1. На маленьком озере оно называлось Лариным прудом всегда плаваломного ряски . 2. На той стороне шагах в ста отсюда он это знал к самой рекеподходили австрийские окопы . 3. Оказалось, что в ближних к Градову деревнях не говоря про дальние, что в лесистой стороне до сей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube