Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 20:49

1.УСТАНовите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

А) нарушение в построении предложения с

причастным оборотом

Б) нарушение связи между подлежащим и

сказуемым

В) ошибка в построении предложения с

деепричастным оборотом

Г) нарушение в построении предложения с

несогласованным приложением

Д) неправильное употребление падежной

формы существительного с предлогом 1) Современная любительская астрономия — это престижное хобби, в которое многие вкладывают тысячи долларов 2) По окончании сеанса на выходе из кинозала каждый посетитель обязан лично сдать 3D очки контролеру. 3) В повести А.С. Пушкина «Дубровском» изображены картины крепостного России. 4) В «Василии Тёркине» автор восхищается подвигом русского солдата, сохраняющим верность долгу и отчизне. 5) Благодаря обучения в медицинском институте Устименко стал работать сельским врачом. 6) Приводя примеры истинной любви, многие учащиеся обращались к «Гранатовому браслету». 7) Кто, как не сама природа, научила будущего скульптора пристальнее вглядываться в формы предметов? 8) Создавая метеорологический прогноз, учёными обрабатывается большой статистический материал. 9) Главная цель науки — доставлять людям внутреннее удовлетворение, а не приносить материальные выгоды.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скинь фото,тогда помогу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
[...,о,...?] Эй, Олег, ты тут?
[...,о?] Ты уверена в этом предложении, Лиза?
[о,...!] Барсик, иди сюда!
[...,о,...!] Красивая жизнь, дорогая, наступит у нас!
[...,о!] Какой же ты хороший, братик! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слизистый - покрытый слизью, содержащий слизь. (Слизистая оболочка - увлажненный слизью тонкий слой соединительной ткани, покрывающий внутр. части полых и иных органов человека, позвоночных животных.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отправь все предложение, а то так не сможешь сделать, я тебе помогу)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1.УСТАНовите соответствие между грамматическими ошибками и предложениями, в которых они допущены: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ А) нарушение в построении предложения с причастным оборотом Б) нарушение связи между подлежащим и сказуемым В) ошибка в построении... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube