Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:41

1. Я надеялся уснуть чтобы переждать самое жаркое время дня но все попытки в этом направлении кончились полной неудачей.
2. Экзамен был назначен на следующий день и студенты которые жили в общежитии стали собираться группами чтобы повторить наиболее трудные во по предмету.
3. Я пообедал и уснул в кресле но Иван Петрович не дал мне заснуть потому что у него были ко мне важные во День был солнечный жаркий и всем нам захотелось поскорее поехать за город чтобы искупаться в прохладной реке.
5. К вечеру пошел дождь снег почти растаял и хотя дорога стала еще грязнее но все же лошадям стало легче идти.
Подчеркнуть ГО и указать вид связи ССП, СПП ,БСП

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Синонимы к слову маленький:
захудалый
игрушечный
карликовый
крошечный
кукольный
небольшой
малый
мелкий
микроскопический
миниатюрный
крохотный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преграждали! Пише букву Е
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что бы направиться куда либо нужны деньги .
Помочь устроиться в гостинице вызвался мой отец.
Гостеприимство моих родителей всегда на высоте.
Было необычайно важно услышать одобрение моих поступков.
В соответствии с нормами был завезен товар.
Рекламировать проек поручили мне.
Энергичный человек жил в соседней квартире.
Без работы трудно жить.
Мой брат н когда в жизни не ездил на велосипеде.
Нанимать на работу персонал поручили мне.
Увольнять людей неприятное дело.
Назначить заведующим магазина поручили мне.
Издавать журнал о животных будем в следующем месяце.
Вымолвить слова порой бывает трудно.
Передумать можно всегда.
С тех пор не сомневался ,что сделал правильный выбор.




Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная черта архитектурной композиции Адмиралтейства-это растянутая горизонталь и могучий размах его крыльев. ( предложение повествовательное ,невосклиц ,простое ,распространённое ,осложнено однородными составными именными сказуемыми  ,двусоставное личное)Гр основа : черта - это горизонталь и размах.(подлеж -выраж сущ в им .п ,однородные сказуемые выражены сущ .в им п.( -   --  = и = )черта ( какая?) основная - соглласов. опред ,выражено прилагат.(~~~~) черта ( чего?) композиции - косв .дополнение ,выраж сущ ( - - - - )композиции (какой?) архитектурной - согласованное  опред ,выражено  прилагательным (~~~~~)композиции (какой?) Адмиралтейства - несогласованное опр ,выражено сущ .(~~~~~)горизонталь (какая?) - растянутая - соглас .опр ,выражено страдат причастием(~~~~~)размах ( какой?) -могучий- соглас .опр. ,выраж .прилагательным (~~~~~)размах ( чего ?) крыльев - косвенное дополн ,выражено сущ .( - - - - )крыльев ( чьих?) его - несогл опр ,выражено притяж местоим (~~~~)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. Я надеялся уснуть чтобы переждать самое жаркое время дня но все попытки в этом направлении кончились полной неудачей. 2. Экзамен был назначен на следующий день и студенты которые жили в общежитии стали собираться группами чтобы повторить наиболее трудные во по предмету. 3. Я пообедал и уснул в кресле но Иван Петрович не дал мне заснуть потому чт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube