Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 21:19

Контрольная работа по теме «Обращения и вводные слова»
Перепишите текст, расставляя пропущенные знаки препинания. Подчеркните обращения и вводные слова и конструкции, укажите значение вводных слов. Сделайте синтаксический разбор 1 предложения.
Вы друзья мои вероятно любите выб..раться на пр..роду (4). Конечно же находясь на лоне её нельзя остаться равнодушным. Чувства появляющиеся в этот миг разумеется противоречивы но пр..красны. (Не)сомненно одно – человек и природа находятся в (не)разрывной связи очевидно ощущаемой.
Пр..бывая в лесу мы (во)первых отвлекаемся от одолевших городских проблем; (во)вторых полной грудью вдыхаем чистый (ни)чем (не)загрязнё..ый воздух;(в)третьих (как)будто сливаемся всем существом своим с окружающими нас вековыми деревьями травой ра..ст..лающейся под ногами (не)пролазными кустами дикой малины и смородины. Такое состояние (не)настораживает а наоборот ра..сеивает тревоги успокаивает уводит в глубины подсознания. Частое пр..бывание на пр..роде избежать многих (не)приятностей снимет стресс а может быть излечит тяжёлую болезнь.
Бе..спорно (не)повторимые пейзажи н.. могут н.. дополнять (не)обыкновенные звуки леса пение птиц ш..рохи трав и конечно же ш..пот листьев на ветру.
Как хорошо мои дорогие забыть на время о наступившем двадцать первом веке и хотя бы на миг оказаться так (же) близко к пр..роде, как близко находился к ней наш далёкий предок.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Менеджер,программист,продавец, аптекарь,фармацевт,химик, учитель,грузчик,дизайнер, слесарь, инженер,механик,диспетчер, адвокат, агроном,директор, актёр, администратор, столяр,сварщик, бизнесмен, шахтёр, ювелир,историк, военный историк,президент,министр,гримёр, спасатель, полицейский, пожарный и это только очень малая часть!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек и природа неделимы.Мы неразрывно связаны с окружающим миром.Человек в древности не пытался быть хозяином  при роды,все что его окружало казалось ему равным.К сожалению мы потеряли это единство.Стать властелином природы,поставить её себе на службу,мы нарушили вечные законы за это природа мстит.Давно известно красота природы влияет на человека.Мир становится стройней душа чувствует его гармонию существование человека становится полней чувствует удовольствие и примерение.Следует помнить что природа обладает удивительной силой.Общение с домашними животными сказывается на душевном и физическом здоровье.В медицине  известны случаи  ощения с собакой,кошкой,птицей было единственным средство  помочь больному человеку.Один мудрец сказал природы не только лечит но и даёт ощущение счастья и жизни на земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я пошла в тёмный страшный лес. Там было очень страшно. С одной стороны воет волк с другой машут своими крыльями летучие мыши. И там ничего нельзя было увидеть только можно было все слышать. Я ходила и ходила и вдруг я не нашла тропинку выхода из этого леса и я поняла что заблудилась. Я боялась что меня настигнет дикий зверь и их будет куча. Я кричала звала на помощь но никто не слышал потому что была ночь все спали. Я думала что же мне сделать и мои идеи были все невозможные везде нужен был свет, а у меня не было фонарика. И я перестала думать и оставила это все на завтро но я не могла спать боялась что дикие звери съедят меня разорвут на части но всеравно уснула.Утром я очень хотела есть и пить и так как было утро в лесу было светло я пошла и наткнулась на ручей и попила немножко воды. Потом нашла ягоды и съела. Когда я напилась,наелась я пошла искать выход до темноты но всё-таки не нашла и стала звать на помощь к счастью кто-то услышал мой голос и вывел меня из этого страшного леса. Я больше не когда туда не зайду!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Контрольная работа по теме «Обращения и вводные слова» Перепишите текст, расставляя пропущенные знаки препинания. Подчеркните обращения и вводные слова и конструкции, укажите значение вводных слов. Сделайте синтаксический разбор 1 предложения. Вы друзья мои вероятно любите выб..раться на пр..роду (4). Конечно же находясь на лоне её нельзя остаться... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube