Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:40

Расскажите какой предмет представляется вам таинственный предмет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ящик пандоры это таинственный предмет а внем   находится чтото еще более таинственое

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дети — это будущее целого народа. Вот почему таким сочувствием, любовью и нежностью проникнуты образы крестьянских детей, ярко и тепло описанные в рассказе И. С. Тургенева «Бежин луг» .

Деловитые и серьезные, при всей своей детской непосредственности, ребята вызывают у нас не только улыбку, но и настоящее уважение. Умелые, ловкие, хозяйственные, они заняты ответственным делом — пасут лошадей. Ночное, костры, беседы в ожидании «картошек» — это вовсе не забава. Не раздумывая, бросился Павлуша за обеспокоенными собаками, думая, что на табун напали волки. Двенадцатилетний безоружный мальчик не испугался возможной схватки с голодным лесным хищником! Не струсил он и когда в одиночку пошел в темноту к речке, потому что «захотелось водицы испить» . И это после страшных рассказов о нечистой силе!

В неспешных разговорах мальчиков, в рассказанных ими «байках» о леших, водяных и русалках раскрывается перед нами все богатство духовного мира простого русского человека. А сколько поэзии в их необычных сравнениях: «Гляньте-ка, гляньте-ка, ребятки, — раздался вдруг детский голос Вани, — гляньте на божьи звездочки, — что пчелки роятся! » Портреты ребят нарисованы писателем с теплотой и нежностью: просто невозможно забыть «свежее личико» и «большие тихие глаза» семилетнего Вани, горевшее «смелой удалью и твердой решимостью» лицо Павла.

Тургенев душой проникся во внутренний мир крестьянских детей и понял их проблемы, радости, тревоги. Он сумел создать в своём повествовании несколько мальчишеских характеров и наделил этими характерами как раз детей потому, что они более свободны в своих мыслях, чем взрослые. Их тоже ждёт взрослая трудная крестьянская жизнь с заботами и невзгодами, когда некогда балагурить и сочинять сказки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Удивительный день
Изумительный пейзаж
Поразительный подарок
Дивный актёр
Чудесный мальчик

День (обобщающие слово) сегодня был: удивительный, изумительный, дивный, поразительный и чудесный.
удивительный, изумительный, дивный, поразительный, чудесный - определение, подчёркиваем волнистой линией ~~~
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Афины, столица Греции, располагается на Балканах.Киев, матерь городов русских,расположен на реке Днепр.Берлин, крупнейший город Германии,занимает второе место в Европе по численности населения. Горжусь тобой, моя красавица-Москва!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Расскажите какой предмет представляется вам таинственный предмет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube