Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:40

Спишите, расставляя пропущенные запятые и ставя во к тому предложению в составе сложного, которое присоединяется с союза. Надпишите над союзами буквы в. (временной), ц, (целевой), п. (причинный), и. (изъяснительный).

• К выделенному слову подберите однокоренные слова.

1. Ямщики подв..зали колокольчики чтобы звон (не)пр..влёк внимания сторожей. (А. Пушкин) 2. По син..м волнам океана лишь звёзды блес(?)нут в небесах корабль од..нокий несёт(?)ся несёт(?)ся на всех п..русах. (М. Лермонтов) 3. Все возы потому что на них л..жали тюки с шерстью к..зались очень высокими и пухлыми. (А. Чехов) 4. Чичиков (не)заметил как в(?)ехал в середину обширного села с множеством изб и улиц. (Н. Гоголь) 5. Всюду где только лес был пореже л..жали на земле белые холсты лу(н, нн)ого света. (В. Катаев)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1ямщики подвязали колокольчики, чтобы звона не привлёк внимание сторожей.2по синим волнам океана, лишь звёзды блеснут в небесах,корабль одинокий несется несется на всех парусах.3всего, потому что на них лежали тюки с шерстью казались очень высокими и пухлыми.4 чичиков не заметил, как выехал в середину обширного села с множеством изб и улиц.5 всюду, где только лес был пореже, лежали на земле белые холсты лунного света

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Ямщики подвязали колокольчики, чтобы звон не привлёк внимания сторожей. (А. Пушкин) 2. По синим волнам океана, лишь звёзды блестнут в небесах, корабль одинокий несётся, несётся на всех парусах. (М. Лермонтов) 3. Все возы, потому что на них лежали тюки с шерстью, казались очень высокими и пухлыми. (А. Чехов) 4. Чичиков не заметил, как въехал в середину обширного села с множеством изб и улиц. (Н. Гоголь) 5. Всюду, где только лес был пореже, лежали на земле белые холсты лунного света. (В. Катаев)

Объяснение:

Пока всё

Ответ
Ответ оставил: Гость
Словом можно даже убить
Сила в том что одним словом челевека можно убить
Нужно следить за своей речью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что надо сделать?Я наверно смогу помочь!
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) МИША ОДНАЖДЫ НЕ СМОГ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ И ЕМУ ПОМОГЛИ , А ПОСЛЕ ПОМОЩИ ЕМУ ОДНАКЛАССНИКУ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ . А ОН ЗАБЫЛ ПРО ТО КАК ЕМУ ПОМОГЛИ И НЕ ПОМОГ . ПОТОМ ЕМУ СКАЗАЛИ " ТЫ ПОЖАЛЕЙ И ТЕБЯ ПОЖЕЛЕЮТ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите, расставляя пропущенные запятые и ставя во к тому предложению в составе сложного, которое присоединяется с союза. Надпишите над союзами буквы в. (временной), ц, (целевой), п. (причинный), и. (изъяснительный). • К выделенному слову подберите однокоренные слова. 1. Ямщики подв..зали колокольчики чтобы звон (не)пр..влёк внимания сторожей. (А.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube