Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 21:42

Определите, с какой частью речи употреблена частица Не (имя существительное, местоимение, деепричастие, глагол).
Пример:
«Передо мной лежала не повесть, а путевые заметки» —
имя существительное.
Не старайся говорить громче собеседника —
.

Он читает не книги, а газеты —
.

Слушай, не перебивая собеседника —
.

Некого послать на собрание —
.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на данный вопрос 8
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как я чинил игрушки
Как-то раз на день рождения подарили плюшевого мишку и машинку на радио управлении. Это были мои любимые игрушки. Куда я их только не таскал(а):в садик,потом в школу,кормил(а) их ,ложилась(ся) с ними спать. Все было хорошо,но в один день родители пошли на работу,а за мной приглядывала бабушка Мая. Спустя некоторое время,она уснула. Я обрадовалась(ся),потому что я не люблю,когда кто-то смотрит или слушает,как я разговариваю с игрушками. Залезл(а),значит,я на стол,чтобы напоить их чаем.

ну,и там продолжение,столько хватит?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зададие 3.
1) Это я. Тут моя шапка.
2) Это ты. Вот твой преподаватель.
3) Это она. Тут её фото.
4)Это он. Там его кровать.
Задание 4.
Ты не выделил(а) местоимения!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я в первый раз побывал за границей в городе (таком-то), у меня захватило дух от переполняющих чувств. Мне хотелось поскорее побывать в любопытных местах. Я посетил музей, парк атракционнов, прогулялся по парку. Однако больше всего мне запомнился поход на выставку картин. Творчество великих писателей не оставило меня равнодушным, картины нарисованные маслянными красками трогали душу, смотря на них, замирало сердце, я пытался разобрать то что хотел донести автор, который трудился над своей работой годами.
Я думаю что это искусство очень удивительно, находясь в этой обстановке, я почувствовал себя счастливым и легким.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Определите, с какой частью речи употреблена частица Не (имя существительное, местоимение, деепричастие, глагол). Пример: «Передо мной лежала не повесть, а путевые заметки» — имя существительное. Не старайся говорить громче собеседника — . Он читает не книги, а газеты — . Слушай, не перебивая собеседника — . Некого послать на собрание — .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube