Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 21:42

Выпишите только те группы слов, где во всех словах одного ряда пропущена безударная проверяемая гласная корня. Обоснуйте свой выбор.
1. (ударился) оз..мь, упр..стить, приг..рюнился
2. подб..родок, к..стюмер, поч..нить
3. ув..жение, стр..жайший, см..ренный
4. расч..ртить, нар..вне, (крепкая) б..чёвка
5. покл..ниться, пропол..скать (бельё), г..ризонтальный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважаемый Сбербанк России, выдав моему предприятию кредит, вы поддержите хрупкий росток такой малоразвитой отрасли сельского хозяйства как коневодство. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
7 вроде бы ...............
Ответ
Ответ оставил: Гость
На витрине я увидел кота. У нас есть гарантия на холодильник. Я в гармонии с природой. Я и мой единомышленник убежали. Я включил импровизацию и придумал Роман. Он был искусный кондитер. С ним я увидела колоссальные изменения. Моего компаньона звали Иван. Мне не хватало одного компонента. Мне нужен корректор. Я хочу стать корреспондентом 1 канала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что это деепричастие «снявши». Суффикс «вши».
Сейчас бы написали просто «сняв».


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите только те группы слов, где во всех словах одного ряда пропущена безударная проверяемая гласная корня. Обоснуйте свой выбор. 1. (ударился) оз..мь, упр..стить, приг..рюнился 2. подб..родок, к..стюмер, поч..нить 3. ув..жение, стр..жайший, см..ренный 4. расч..ртить, нар..вне, (крепкая) б..чёвка 5. покл..ниться, пропол..скать (бельё), г..ризонт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube