Категория
Русский язык, опубликовано 05.06.2020 23:41

Запишите предложения, письменно объясните постановку знаков препинания, определите вид придаточных предложений, определите вид подчинительной связи придаточных предложений (последовательное, параллельное, однородное подчинение).

1. Алёша смотрел на небо в надежде что ветер развеет дым и солнышко снова прозреет.
2. Весна кротко стоит в садах с зацветающими миндальными деревцами которые пахнут так (не)уловимо и тонко что это кажется запахом воздуха.
3. Надо же было тому случит()ся что во дворе в котором Холмову суждено жить из-под камня проб…валась свежая и удивительно чистая струя.
4. Где сохнет солнце над водой и в берег б()ёт волна глядит спокойно на прибой морская сторона.
5. Она долго стояла на улице когда автомобиль уехал и смотрела ему вслед туда где скрылся красный сигнал.
(от )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
[Я смотрел телевизор], хотя [родители
не разрешили.]
Основы предложений:
Я смотрел
Родители не разрешили
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).
Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пятое 2) шестое4) седьмое4)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на фото! Удачи!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Запишите предложения, письменно объясните постановку знаков препинания, определите вид придаточных предложений, определите вид подчинительной связи придаточных предложений (последовательное, параллельное, однородное подчинение). 1. Алёша смотрел на небо в надежде что ветер развеет дым и солнышко снова прозреет. 2. Весна кротко стоит в садах с зацве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube