Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:35

Как различать степени сравнения наречия от степени прилагательного?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответьти мне тоже очень надо

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наречия в сравнительной степени образовываются от качественных имен прилагательных. Несмотря на существование ряда особых признаков, в тексте их выявить не всегда Для того чтобы отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени, необходимо придерживаться следующих правил.

Главное отличие заключается в том, что наречие относится к глаголу, а прилагательное – к существительному. К примеру,

Бежать быстрее (наречие) – бег быстрее (прилагательное).

Второй характерный признак наречия – его положение в предложении. Данная часть речи является обычно обстоятельством, в то время как прилагательное – всегда сказуемым. Например,

Я побежал (как?) быстрее, чем Саша. – Мой бег был (каков?) быстрее.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила зима а мама не соблала урожай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что делали "искали", что делали "нашли" - подчёркивай эти слова двумя чертами - это сказуемые, выражены глаголами. Искали как долго "полдня", подчеркивай это слово пунктирной линией с точкой( _._._),- это обстоятельства выраженное наречием. Искали кого "её", это слово подчеркивай простой пунктирной линей( _ _ _) - это дополнение выраженное местоимением. Нашли где "под сараем", "под" это предлог( обозначь его квадратиком или треугольником ),"сараем" это дополнение выраженное существительным, подчёркивай простой пунктирной лииней( _ _ _). Схема: [= и =] кстати эти двойные линии в скобках надо обвести в овал, это означает, что сказуемые однородные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людей
Опыты
математику
Медицину
Вроде как всё)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Как различать степени сравнения наречия от степени прилагательного? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube