Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 01:22

Приветули Сделай пунктуационный анализ:
1.Считается (1) что хохлома возникла на левом берегу Волги в XVII веке (2) и что своё название промысел получил в честь одноимённой деревни (3) которая в те времена была центром сбыта различной утвари (4) посуды (5) и мебели (6) шкатулок (7) и кубышек (8) а украшались хохломские изделия золотыми и красными узорами на чёрном фоне (9) на котором часто были изображены сочные гроздья рябины с весенними молодыми листьями и пышные цветы.
2.Где верные объяснения?
1) ПРИШИТЬ (пуговицу) – с приставкой ПРИ- пишутся слова, которые имеют значение действия. выполненного не до конца.
2) КАСАТЕЛЬНАЯ (к окружности) – в безударной позиции в корне с чередованием пишется буква А.
3) (мощный) ЦИКЛОН – в корне слова после Ц пишется буква И.
4) ОБЪЯВЛЯТЬ – после приставок, оканчивающихся на согласный, перед буквами Е, Ё, Ю, Я пишется буква Ъ.
5) ПУТАНИЦА – в существительных, образованных от прилагательных или причастий, пишется столько же букв Н, сколько в словах, от которых они образованы.
С меня много баллов))
Буду благодарен

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
БоятьСЯ,устрашатьСЯ,пугатьСЯ,устращающийСЯ
Ответ
Ответ оставил: Гость
После, благодаря, вследствие - произв.
с, на, в, по, об - непроизв.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый народ, который заботится о своем будущем, хранит питательный колодец -языки, с которой черпает силу для духовного здоровья и сил. Слово слишком много значит в человеческой жизни. Как известно, слово может влиять даже на судьбу. Оно моментально меняет настроение: делает счастливым, радостным или подавленным, то есть имеет большую силу воздействия на человека. Поскольку язык - это концентрация мудрости и опыта, то потеря ее приводит к нарушению гармонии, законов бытия. Каждый язык - неповторимая ветвь на древе человечества, с уничтожением которой падает и нищает всё дерево.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начинает темнеть. Медленно гаснут фонари .Меркнет вечернее солнце .Я смотрю в окно и думаю о закате . Что когда-нибудь всё хорошее когда-нибудь кончается .Унылые мысли уходят за горизонт оставляя прекрасные яркие фонарики в небе -звезды.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Приветули Сделай пунктуационный анализ: 1.Считается (1) что хохлома возникла на левом берегу Волги в XVII веке (2) и что своё название промысел получил в честь одноимённой деревни (3) которая в те времена была центром сбыта различной утвари (4) посуды (5) и мебели (6) шкатулок (7) и кубышек (8) а украшались хохломские изделия золотыми и красными уз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube