Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 01:17

Прочитайте. Определите смысловые отношения между предложениями в составе сложного. Укажите виды связи предложений. Объясните употребление знаков препинания.

1) На изгородях полей рдеют розы, и всюду смеются цветы; многие из них уже увядают, но все смотрят в синее небо, на золотое солнце; шелестят их бархатные лепестки, источая сладкий запах, и в воздухе, голубом, теплом, полном благоуханий, тихо несется ласковая песня люди, и вот они идут на свои поля, к своему труду,— солнце смотрит на них и улыбается: оно лучше всего знает, сколько сделано людьми доброго на земле, оно когда-то видело ее пустынной, а ныне вся земля покрыта великой работой людей — наших отцов, дедов, прадедов.

3) Доброе солнце смеется: эти волны всю ночь, играя, кружились, кружились, и теперь они также растрепанные, их зеленые одежды измяты, бархатные шлейфы спутаны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Атом — основная единица обычного вещества, которая состоит из крошечного ядра , окруженного обращающимися вокруг него электронами.
2.Вес — сила, порождаемая действием на тело гравитационного поля.
3.Поле — сущность, распределенная в пространстве и времени, в противоположность частице, которая существует только в одной точке в каждый момент времени.
4.Ядро — центральная часть атома, которая состоит только из протонов и нейтронов, удерживаемых вместе сильным взаимодействием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мать (___- сущ.) и(союз) сын(___-сущ.) лежали(=- гл.) у ручья(_._._-сущ. с предл.) в густой(волнистая-прил.) ольховой(волнистая-прил.) заросли(_._._-сущ. с предл.).
(повеств., невосклиц., прост., полное, двусост., распростр,, осложнено однородными подлеж.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима прекрасное время года много снега можно лепить снеговика с друзьями я обожаю зиму особенно когда просыпаюсь утром и вижу снег начинаю быстро одеваться и выбирать на улицу
Ответ
Ответ оставил: Гость
В котором рассказывается( но не рассуждение, то есть без собственных мыслей автора) Ответ б. Отметь как лучшее пожалуйста, если помогла:)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте. Определите смысловые отношения между предложениями в составе сложного. Укажите виды связи предложений. Объясните употребление знаков препинания. 1) На изгородях полей рдеют розы, и всюду смеются цветы; многие из них уже увядают, но все смотрят в синее небо, на золотое солнце; шелестят их бархатные лепестки, источая сладкий запах, и в во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube