Категория
Русский язык, опубликовано 25.04.2020 10:26

Определите какие это предложения и виды связи в них
2. Но как ни шагал, все, что было кругом, шло вместе с ним: и наискось ливший дождь, мочивший лицо, и заношенный студенческий мундир, и громадные дома, чуждо и молчаливо теснившиеся по обеим сторонам узкой улицы, и прохожие, мокрые, угрюмые, которые казались в дождь все, как один.
5.И все дома его клиентов были на один манер, и жизнь в них шла на один манер, и отношения к нему и его к ним были одни и те же.
10.Дождь все так же косо мелькал, чисто омытые тротуары влажно блестели.
18.Загривов никогда не видел их матери, но почему-то казалось, что в младшем сквозь тяжелую оболочку отца сквозили мягкие, женственные черты матери, живые, жаждущие света, жизни.
22. В доме так же царила строгая, суровая тишина, как будто никто не ходил, не разговаривал, не смеялся.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине изображены цветы, стоящие в вазе. Слева от вазы стоит коробка с персиками. Справа стоит стопка виски, а рядом с ними стоит красивая декоративная черепашка. Художник ярко и очень резко показывает цветы, тем самым выделяет их на тусклом фоне. Мне очень нравится картина И.Т. Хруцкого "Цветы и плоды."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вЫчитал это в газете.
Ученик  очень долго вычитАл на доске.

Бабушкины очки лежали прямо у неё по носом.
Официант не растерялся и ударил вора подносом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каланчов, Каранчинцев, Карпинский, Качкин, Квасцов, Котёночкин, Кошкин, Кулагин, Куняев, Кутепов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово Пуговка отвечает на вопрос Что? и оказывается существительным женского рода (Пуговка - она моя), у которого имеется окончание -А: Пуговкой-Пуговке.Ударение в нем падает на первый слог: пУговка.Корнем слова оказывается морфема ПУГОВК-: Пуговица.Обратим внимание, что в этом корне имеется безударная гласная О, а само слово можно ошибочно написать как пугАвка.Проверить безударную гласную О в слове Пуговка постановкой ее под ударение не получится, слово следует запомнить.Сочетание согласных ВК разбивается гласной при склонении слова: Пуговок


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определите какие это предложения и виды связи в них 2. Но как ни шагал, все, что было кругом, шло вместе с ним: и наискось ливший дождь, мочивший лицо, и заношенный студенческий мундир, и громадные дома, чуждо и молчаливо теснившиеся по обеим сторонам узкой улицы, и прохожие, мокрые, угрюмые, которые казались в дождь все, как один. 5.И все дома его... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube