Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 02:25

Аргумент из литературы, на тему УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Так точных аргументов нет. Основные аргументы строются на каком либо рассказе. Ну а Уверенность в себе на эту тему.

Может подойти аргумент об неуверенности. Ты можешь рассказав что такое уверенность ты получишь аргумент.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Уверенность в себе – это основа побед в любом деле. Если ты уверен в своих силах, то это уже половина успеха. Уверенность – это особая сила, обитающая внутри тебя, эта сила даст тебе второе дыхание, даже если есть ощущение, что ты не справишься. Любой успешный человек был абсолютно уверен в своих силах.

Но важно отличать уверенность и глупую, безбашенную ничем не подкреплённую самоуверенность. Уверенность должна быть в разумных пределах, с ней не стоит перебарщивать, превращая её в глупость.

Я могу привести много примеров из жизни, когда самоуверенность играла с людьми очень злую шутку. Например мой одноклассник Игорь, который считал себя Гераклом, в тренажёрном зале поднял слишком большой, не подходящий для него вес. В следствии он получил травму. Также моя одноклассница, которая считала, что ей не нужно готовиться к экзаменам, и она и так сдаст лучше всех, получила неудовлетворительную оценку и вместо заслуженного летнего отдыха сидела дома и переживала по поводу пересдачи.

Самое главное – это чувствовать эту тонкую грань между уверенностью и самоуверенностью, эти понятия выглядят очень похоже, но несут абсолютно разный смысл. Ведь уверенность приносит не поражения, а победы, в отличии от самоуверенности, которая поступает из – за глупых рассуждений о том, что ты всемогущий и тебе не стоит, что – либо делать для успеха, ведь ты и так справишься.

Также могу привести примеры уверенных в себе людей, которые долго шли к победе. Мой друг выиграл соревнования по лёгкой атлетике, потому что долго тренировался и готовился, с каждым днём всё больше и больше шёл к победе. Многие известные политики, программисты, бизнесмены, инженеры справились благодаря уверенности в себе и своих силах. Они долго прокладывали  путь к успеху и в конце концов стали известными людьми.

Я считаю, что у каждого из нас должна быть уверенность в любом деле, которое мы делаем ведь именно она приведёт нас к победе, но не стоит обольщаться, всё надо делать с умом, очень важно помнить о трудолюбии и позитиве, к каждому делу подходить особый подход и делать всё с позитивом. Тогда у вас всё обязательно получится, главное пробовать раз за разом,прилагать ко всему усилия и немного уверенности – это и есть секрет успеха.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Налагаешься естесвенно
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)деепричастия совершенного вида:Познав,извинившись,выбрав,
покончив,забывши.
2)деепричастия несовершенного вида:
Убегая,задерживаясь,переселяясь,
путешествуя,распределяясь,перераспределяясь,сортируясь,группируясь ,
чувствуя,сдерживая,спотыкаясь,жестикулируя,обходя,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепко сжимая в ладони лист с плохой оценкой, он пришёл домой расстроенным. - Он поймал снежинку в ладошке.
Малышка качалась в колыбельке. - Уснувшего младенца положили в колыбель.
Не идя в школу, он остался лежать в постели. - Малыш забыл в постельке игрушку.
Человек во взаимосвязи с природой. - Я купил картофель в связке.
Он отсчитывал 3 килограмма по одной морковке. - Она выдёргивала по моркови из грядки.
На детали машины была замечена царапина. - На детальке от конструктора сломалась одна часть. 
Она была в шинельке. - Её заметили в шинели.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Аргумент из литературы, на тему УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube