Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 03:27

В одном из приведѐнных ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово. цЕпочка ободралА навралА красИвее зАняли

2. В одном из приведѐнных ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним, и запишите подобранное слово. При отсутствии упаковки товар на ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание не принимается. Мой племянник – ДОВЕРЧИВЫЙ и человек. В художественном музее состоялся ПАМЯТНЫЙ вечер, посвященный 150-летию со дня рождения великого живописца. АБОНЕМЕНТЫ нашей телефонной сети могут на льготных условиях подключить пакет цифрового телевидения. Эти страны давно и плодотворно сотрудничают в ГУМАНИТАРНОЙ сфере.

3. В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите это слово правильно. по ОБОИМ сторонам пять АПЕЛЬСИНОВ пара НОСКОВ ЛЯГТЕ на пол все ИНЖЕНЕРЫ

4. Определите слово, в котором пропущена безударная проверяемая гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву. несг..раемый ст..рожить обж..гающий к..нфорка пор..сль

5. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. недогадл..вый алюмини..вый услужл..вый рассла..ваться подстра..ваться

6. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И. увид..нный крикн..шь реша..мый потон..шь независ..мый 7. Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Раскройте скобки и выпишите это слово. Мы бредѐм по тем тропинкам, где (не)скошена трава. Радуга (не)ожиданно показалась над городом. Воздух (не)подвижен и чист. (Не)смотря на то, что ветер яростно носился над морем, тучи как будто замерли. Иногда встречается человеку странное, (не)известное явление.

8. Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите эти два слова. (В)ЗАКЛЮЧЕНИЕ деловой встречи присутствующим предложили осмотреть приусадебное хозяйство, пострадавшее (В)СЛЕДСТВИЕ наводнения. (В)ТЕЧЕНИЕ часа разговор не смолкал: говорили в основном (НА)СЧЁТ предстоящего путешествия.
(С)НАЧАЛА оленѐнок шѐл за оленихой медленно, но потом, когда день стал покрываться ночью, он побежал вперѐд, ЧТО(БЫ) не остаться во тьме. (ПО)ЭТОМУ берегу идти лучше, (ПО)ТОМУ что здесь больше тени. (ЗА)ТЕМ поворотом я увидел Сергея, но ТАК(ЖЕ), как и вчера, я не подошѐл к нему. 9. Укажите все цифры, на месте которых пишется Н. После длительного путешествия по России художник Айвазовский задержался в Крыму, который с этого времени стал местом его постоя(1)ого жительства: здесь им были построе(2)ы художестве(3)ая мастерская и дом.

10. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) Своеобразный сплав мыслей и чувств отличает как лирику так и прозу этого автора. 2) Лучшей проверкой достоинств того или иного литературного произведения является его исполнение перед читательской аудиторией. 3) Среди сложных и трагических судеб ровной и беспечальной казалась судьба А. Н. Островского. 4) Талант писателя позволяет сочетать и правду и фантастику и заставляет поверить в реальность событий. 5) На русском языке публикуется почти половина всей издаваемой в мире научной литературы и технической документации.

11. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Современники Карла Брюллова (1) воссозданные им на портретах (2) — русские люди (3) проникнутые (4) благородными устремлениями, жаждой жизни.

12. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. «Евгений Онегин» (1) может быть (2) самый необычный роман в мировой литературе. И автор (3) вероятно (4) тоже отдавал себе в этом отчѐт: роман и стихи всегда существовали отдельно, и никто никогда не писал романов в стихах.

13. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. В «Тарусских страницах» (1) содержатся материалы о художнике Поленове (2) усадьба (3) которого (4) находилась близ города.

14. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Собакевич в четверть часа с небольшим доел всего осетра (1) так что (2) когда полицеймейстер вспомнил было о нѐм (3) то увидел (4) что от произведения природы оставался всего один хвост

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.мы подошли очень близко, В УПОР.
2.нам задали вдвое ,ВТРОЕ больше.
3.я смотрю вверх и ВНИЗ
4.я ВЕСЬМА, или не весьма ни дурён.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 2
2) Пришкольный(школ), школьники(корень Школ), школьницы (школ), школьном(школ), школы (школ), дошколята(школ), школяры(школ).
3) каждый год в нашем школьном саду выпускники  сажают деревья
4) дошколята
5) не понятное задание
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)На картине изображенно........т.д.

2) рассказ о героях и событиях

3) впечатление о картине.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда дети начинают ставить свои личные задачи и проблемы выше всего, забывают о нуждах своих родителей , не помогают им , ссылаясь на занятость и нехватку времени. Но разве можно так поступать с людьми , которые дали тебе жизнь? Которые воспитали тебя и дарили любовь каждый день? Я считаю, что мы в бесконечном долгу перед нашими родителями, они для нас - самое важное , что есть в жизни, как и мы для них.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В одном из приведѐнных ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово. цЕпочка ободралА навралА красИвее зАняли 2. В одном из приведѐнных ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним, и запишит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube