Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 02:36

3. Определите основную мысль текста и запишите ее.

(1) Жизнь состоит из борьбы и разрешения разного рода противоречий. (2)Полосы удач и неудач, счастья и бед распределяются в ней чересполосно. (3)Поэтому видеть ее нужно как черно-белую зебру, а не как светленького пони или угольно-черного жеребца. (4)Тот, кто это знает, относится спокойно к чередованию удач и неудач, понимая, что это естественное течение человеческой жизни, и не впадает в панику при малейшей беде или неудаче. (5)От подобного понимания жизни зависит многое. (6)Для одного плохие обстоятельства — это повод для самоизоляции, для грусти и отчаяния, для другого — стремление превзойти, одолеть несчастья. (7)И например, из одного хилого мальчика может вырасти слабый, завистливый старичок, а из другого — Александр Васильевич Суворов.

(8)Скажу тебе больше, и это, может быть, покажется тебе удивительным: сама природа запрограммировала нас так, что мы должны постоянно преодолевать трудности! (9)Нет трудностей, наступает деградация личности. (10)Как должны, обязаны непрерывно тренировать мы свою мускулатуру или внутренние органы, иначе они зачахнут от дисфункции, так должны мы непрестанно тренировать и свою волю преодолением трудностей, перегрузками и постановкой все более сложных задач, так непрерывно должны тренировать себя преодолением черных полос, с щедростью, в избытке предлагаемых нам жизнью-зеброй.

(11)Если нет будней, мы перестаем понимать, что такое праздники. (12)Если нет неприятностей, мы отучаемся понимать, что такое приятное.

(13)Я ни в коей мере не призываю тебя искусственно создавать трудные обстоятельства, их будет достаточно и без того, нет, я хочу внушить тебе, что наличие трудностей — дело естественное, и, напротив, если их длительное время почему-то нет, то ты должен этим всерьез обеспокоиться. (14)Легко жить нельзя!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Смысл жизни состоит из борьбы и разрешения разного рода противоречий, поэтому человек который попадал в сложные обстоятельства может легко справиться с ними.Ведь если нет неприятностей, то мы не понимаем, что такое приятное.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может писаться "И", а может " Е".
РазвИваться в значении улучшать.
РазвЕваться от слово вЕять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Игрушка, крепко сжатая в руке У мужчины так будет правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мой лучший друг! Как твои дела? Какие новости? Я хочу тебе сказать "спасибо", выразить благодарность, за все твои хорошие поступки. Ты меня выручаешь в тяжелых ситуациях. Благодарю, тебя за поддержку, за отзывчивость. Спасибо тебе за все, мой друг!
("мой друг"—можно заменить именем твоего лучшего друга, надеюсь письмо сойдет.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 3. Определите основную мысль текста и запишите ее. (1) Жизнь состоит из борьбы и разрешения разного рода противоречий. (2)Полосы удач и неудач, счастья и бед распределяются в ней чересполосно. (3)Поэтому видеть ее нужно как черно-белую зебру, а не как светленького пони или угольно-черного жеребца. (4)Тот, кто это знает, относится спокойно к чередов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube