Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 02:36

Прочитайте текст и выполните письменно задания к нему
Люди не могут жить без чистого воздуха, без чистой воды, свежей зелени, даже без общения со зверьками и птицами. Именно поэтому люди часто устраивают зоопарки, ботанические сады, содержат птиц, зверушек, рыб, ящериц у себя дома и проводят с пользой и удовольствием долгие часы, наблюдая за своими любимцами.
Это наши земляки, мы вместе с ними живём на Земле. И пока что никому не известно, есть ли ещё где-либо в огромной вселенной жизнь. Как же не интересоваться существами, которых нигде больше нет?
И самое главное, ведь все эти птицы, зверушки живые. Природа наделила их самым удивительным, самым дорогим, что есть на Земле, – жизнью…

Задания к тексту
1. Подберите и запишите заголовок к тексту.
2. Выполните разбор текста по данному плану.

План разбора текста
1. Определите тему и основную мысль текста.
2. Опишите особенности его композиции.
3. Определите связи между предложениями в тексте.
4. Укажите тип речи и принадлежность текста к тому или иному стилю речи.
5. Укажите жанр.
6. Определите форму и вид речи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Живые и мёртвые"-К.Симонов, "Отцы и дети"- И.Тургенев, "Принц и нищий"-М.Твен 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людей
Опыты
математику
Медицину
Вроде как всё)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крылья птицы, полет общее связано с полетом
Ответ
Ответ оставил: Гость
С глухими на конце и в середине ( подчеркнула ): ноутбук , полка , шкаф , кресло ,язык , история,интернет ....С звонкими на конце и в середине ( подчеркнула ) : берёза , телевизор ,вопрос ,аватар ,баскетбол ,рюкзак ,дуб .....


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст и выполните письменно задания к нему Люди не могут жить без чистого воздуха, без чистой воды, свежей зелени, даже без общения со зверьками и птицами. Именно поэтому люди часто устраивают зоопарки, ботанические сады, содержат птиц, зверушек, рыб, ящериц у себя дома и проводят с пользой и удовольствием долгие часы, наблюдая за своими... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube