Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 04:20

Синтаксический разбор предложений 1.Осень между тем сменилась плохонькой зимой 2.Кривоклювый Капитан пел целыми днями, и песня его звучала сочно и сильно 3.Пролетев по комнате,он опустился на стеклянную крышку аквариума и стал разглядывать, что там делается внутри, за стеклом​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

_________

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что дает природа человеку

Человек живет благодаря природе. Природа дает нам все: чистый воздух, которым мы дышим, из дерева мы строим дома, в которых мы живем. Тепло мы получаем от древесины и угля, которые тоже дает нам природа. Почти все наша домашняя мебель тоже сделана из дерева. В лесу мы собираем грибы и ягоды, там же мы отдыхаем, дышим чистым воздухом.

Чудесен и таинствен мир природы. Прислушайтесь к журчанию речных струй, пению птиц, шелесту трав, гудению шмелей, и вы поймете это. Встречали ли вы солнышко на рассвете? Солнышко превращается пусть в небольшой, но все, же праздник, любой обычный и будничный день человека. Когда над нами солнце - становится лучше, теплее вокруг нас и в нас самих.


Удивительны наши сказочные леса! А поляны - настоящие "оранжереи природы"! Посмотрите внимательно на каждый новый цветок, каждую диковинную травинку, и вы сможете ощутить их обворожительную силу. Поднявшись на вершину холма, вы будто вознесётесь над планетой. Природа предстает здесь в своей ясной гармонии и красе. Солнце, лес, песчаный берег, вода, ветер… приносят нам огромную радость.

Мудрецы и мечтатели прошлого не один раз пытались перечислить "чудеса света" - чудеса, сотворенные природой и созданные руками человека. Твердили о семи чудесах, искали и находили восьмое, но, кажется, никто и никогда не упоминал о чуде - единственном известном нам во Вселенной. Это чудо есть сама наша планета вместе с атмосферой - вместилищем и хранителем жизни. И пока оно продолжает оставаться единственным, ни с чем не сравнимый, загадки рождения и истории самой планеты, загадки возникновения жизни разума, грядущих судеб цивилизация. Это чудо - природы. Человек - её частица. Природа дает человеку питание. Ветер и солнце, лес и вода доставляет нам общую радость, формирует характер, делает его мягче, поэтичнее. Люди неразрывно связаны природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека.


Защита природы касается всех нас. Все мы дышим одним и тем же воздухом Земли, пьем воду и едим хлеб, молекулы которых непрерывно участвуют в бесконечном круговороте веществ. И мы сами мыслящие частицы Природы. Это налагает огромную ответственность за ее сохранность на каждого из нас, на каждого без исключения. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение Природы, а следовательно, жизни на Земле.
***
Берегите Землю!
Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинке солнечные блики…
Берегите молодые всходы
На зеленом празднике природы,
Небо в звездах, океан и сушу
И в бессмертье верящую душу, -
Всех судеб связующие нити.
Берегите Землю!
Берегите…

Природа – наш общий дом. Природа – это жизнь. Если мы будем беречь ее, она нас вознаградит,
а если будем убивать – умрем сами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) перед которые запятая
2)... , когда...
3)..... , падают ....
4)..... , но...
5) ..... , куколка ... , а ....
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Дефис ставится. ( Причины. И исключения, если они есть)
2) Дефис не ставится. (Причины. И исключения, если они есть)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор предложений 1.Осень между тем сменилась плохонькой зимой 2.Кривоклювый Капитан пел целыми днями, и песня его звучала сочно и сильно 3.Пролетев по комнате,он опустился на стеклянную крышку аквариума и стал разглядывать, что там делается внутри, за стеклом​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube