Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:49

Разберите предложения. Выделите присоединительные члены предложения. Обоснуйте расстановку знаков препинания.

1. Все слушали молча рассказ Анны Саввичны, особенно девушки (Пушкин). 2. Искусство, в частности поэзия, есть акт познания (Брюсов). 3. Пять мальчиков, в том числе и Юра, впервые поехали вместе с колхозными ребятами в ночное (Леонтьева). 4. Отец Лены был убит на войне в последний год войны, даже в последние дни войны, при взятии рейхстага (Леонтьева). 5. Метод этот изучить интересно, даже, может быть, необходимо (Соболев). 6. Он спрятал очерк, но слова Артемия Богдановича запали ему в душу – к Насте стал приглядываться, и очень внимательно (Тендряков). 7. Сбавили мы ход, и счастливо (Соболев). 8. Трёх человек, в том числе и Максутова, командир порта всё-таки списал (Соболев). 9. Всё, что ты говоришь, мне известно, да и им Крымов). 10. Когда я познакомился с Верой Николаевной, она, представь себе, ни в одном городе не бывала отроду, даже в своём уездном (Тургенев). 11. Чтобы приобрести кровельное железо, да ещё в облсельхозснабе, требовались крепкие нервы, громкий голос и умение вовремя прикинуться несчастным (Тендряков). 12. Мы испытали всё, и полной мерой (Прокофьев). 13. Я опять промолчал, должно быть от изумления (Паустовский). 14. Видел я на днях «Крокодиловы слёзы» – бездарнейшая пятиактная белиберда (Чехов). 15. Вдруг рванул ветер, и с такой силой, что едва не выхватил у Егорушки узелок и рогожку (Чехов). 16. Иные ужасно обиделись, и не шутя, что им ставят в пример такого безнравственного человека, как Герой нашего времени (Лермонтов).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смелость и трусость это все качества человека. смелость это очень хороше качество, а трусость нет. те люди у кого в пприивчку вошло боятся это надо поскорее исправлять
дальше сам дополнишььь.(сама.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я был на очень захватывающей игре по футболу. Игра была напряженной. На воротах стояли самые лучшие мальчики с 8-ого двора. Я волновался что проигрет команда Сашкина, но мое волнение было напрасно. Он и его команда выиграла. Все сразу кинулись обнимать вратаря...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бабушка никогда не плутала в лесу , безошибочно определяя дорогу к дому ( повествовательное предложение, невосклицательное, простое , распространённое , двусоставное)
Бабушка - подлежащее
Не- предлог, плутала - сказуемое,
В лесу - обстоятельство места , выражено существительным с предлогом
Никогда - наречие
Безошибочно - наречие
Определяя- деепричастие
Дорогу- дополнение , выражено существительным
К дому - обстоятельство места, выражено существительным с предлогом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Компас-предмет для орентировании на местности.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Разберите предложения. Выделите присоединительные члены предложения. Обоснуйте расстановку знаков препинания. 1. Все слушали молча рассказ Анны Саввичны, особенно девушки (Пушкин). 2. Искусство, в частности поэзия, есть акт познания (Брюсов). 3. Пять мальчиков, в том числе и Юра, впервые поехали вместе с колхозными ребятами в ночное (Леонтьева). 4.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube