Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:48

Текст для контрольной работы
Комнаты домика в котором жили наши старички были маленькие низенькие какие обыкновенно встречают…ся у старосветских людей. Стены комнат убр…ны были (не)сколькими картинками в стари…ых узеньких рамах. Два портрета было больших написа…ых масля…ыми красками. Пол почти во всех комнатах был глиня…ый но содержавшийся с такою опрятностью с какою наверное не содержит…ся ни один паркет в богатом доме л…ниво подмета…мый господином в ливрее.
Но самое замечательное в доме были поющие двери. Как только наст…вало утро пение дверей разд…валось по всему дому. Я (не)могу сказать (от)чего они пели перержавевшие ли петли были тому в…ною или сам механик делавший их скрыл в них какой(нибудь) секрет но замечательно то что каждая дверь имела свой особенный голос дверь ведущая в спальню пела самым тоненьким дискантом дверь в столовую хрипела басом но та которая была в с…нях издавала какой(то) странный дребезжащий и вместе стонущий звук. Стулья в комнате были деревя…ые массивные какими обыкновенно отличается ст…рина они были все с высокими выточе…ыми спинками в натуральном виде без всякого лака и краски они не были даже обиты материей.
Задания по тексту
1.Списать текст, расставить пропущенные знаки препинания и пропущенные буквы, раскрыть скобки.
2. Подобрать и записать заголовок.
3. Привести примеры использованных автором средств выразительности, назвать эти средства.
Грамматические задания:
1. Сделать синтаксический разбор предложения: 1 вариант – первое предложение текста; 2 вариант – последнее предложение текста.
2. Составить схемы указанных предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3. По ^ которые стоят после.
4. По смыслу слова ПРИкрепить(В СМЫСЛЕ приблизить) или ПРЕкрасный(В СМЫСЛЕ очень)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Pogoga. and tufli and. kuxny
Ответ
Ответ оставил: Гость
Визг-[в’ и с к]-1 сл. 4 б. 4 зв.
В-[в’]-согл., мягк., парн., звонк., парн.
И-[и]-гласн., ударн.
З-[с]-согл., тв., парн., звонк., парн.
Г-[к]-согл., тв., парн., глух., парн.
—————————————————————————
4 б., 4 зв.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наш великий Русский язык богат, велик и могуч. Это действительно так, потому что больше ни в какой стрене нет языка такого красивого и созвучного. Наш язык используют во всём мире, ибо наша странная обширная. А ещё наш язык очень сложный и не каждый сможет выучить его, ведь у нас неимоверное количество слов и правил. Если человек родился в России и не знает свой язык - это прежде всего неуважение к своей стране.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Текст для контрольной работы Комнаты домика в котором жили наши старички были маленькие низенькие какие обыкновенно встречают…ся у старосветских людей. Стены комнат убр…ны были (не)сколькими картинками в стари…ых узеньких рамах. Два портрета было больших написа…ых масля…ыми красками. Пол почти во всех комнатах был глиня…ый но содержавшийся с такою... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube