Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:47

написать, сегодня очень нужно.
Историк и поэт исследуют по-разному6. Но если оба работают смело, талантливо, добросовестно, то они не противоречат, а дополняют друг друга. И друг другу в постижении5 истины. Иногда историк не соглашается с поэтом, спорит, остепеняет его буйную фантазию холодным огнём факта. Зато поэт умеет в сухую строку документа вдохнуть жизнь. Ведь не только скупые факты, краткие описания, даты и имена летописных сводов и архивных документов составляют народную историю, но и многое из того, что подчас невозможно3 найти в лаконичном архивном документе. Это живая речь, живой рассказ, предание, легенда, былина и,7 наконец, народная песня.

(Б. Лазарев)

1. Докажите, что это текст публицистического стиля.

2. Какие слова употребляются в переносном значении? Выпишите словосочетания с этими словами.

3. Объясните значение слов предание, легенда.

4. Подберите синонимы к слову лаконичный.

5. Используя примеры из текста, расскажите о тексто-образующей роли союзов.

6. Объясните орфограммы и пунктограммы.

7. Выполните разные виды разбора.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осенью - обстоятельство, дом -дополнение,листьями - дополнение,засыпан - сказуемое,дом - подлежащее,весь - обстоятельство. Цель - повествовательное,интонация - невосклицательное, основа - простое двусоставное, по наличию второстепенных членов - распространённое. А схемы нет, потому что нет однородных членов предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо вот синоним к этим словам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное , не восклицательное , простое , распрастронённое        подлежащие солнце сказуемое не видно

Ответ
Ответ оставил: Гость
4 ответ правильный все по два звука


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: написать, сегодня очень нужно.Историк и поэт исследуют по-разному6. Но если оба работают смело, талантливо, добросовестно, то они не противоречат, а дополняют друг друга. И друг другу в постижении5 истины. Иногда историк не соглашается с поэтом, спорит, остепеняет его буйную фантазию холодным огнём факта. Зато поэт умеет в сухую строку документа вд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube