Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:46

Так ребятушки котячки, собиритесь все ответить оч много!!! Сделай разбор предложения (члены предложения, части речи, схема и характеристика(5 пунктов)): Радуйтесь прекрасной и солнечной весне!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Радуйтесь(глагол.) (двумя чертами) прекрасной(прилагательное) и (вроде союз). солнечной(прилагательное) весне(существительное) одной чертой подчеркни) прилагательные волнистыми линиями)
схема: =~~и~_(как то так)
характеристика: (повествовательное.невосклицательное .рас
Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение о синтаксическом разборе предложения Охарактеризовать предложение по цели высказывания: повествовательное, во или побудительное. По эмоциональной окраске: восклицательное или невосклицательное. По наличию грамматических основ или сложное. Затем, в зависимости от того предложение или сложное о синтаксическом разборе предложения Охарактеризовать предложение по цели высказывания: повествовательное, во или побудительное. По эмоциональной окраске: восклицательное или невосклицательное. По наличию грамматических основ или сложное. Затем, в зависимости от того предложение или сложное:

Пример синтаксического разбора предложения

Устный разбор: Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи подчинительный союз потому что, сложноподчинённое предложение. Первое предложение: односоставное, с главным членом – сказуемым не задали, рас не осложнено. Второе предложение: двусоставное, грамматическая основа мы с классом поехали, рас не осложнено. Письменный: Повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи подчинительный союз потому что, СПП. 1-е ПП: односоставное, с главным членом – сказуемым не задали, рас не осложнено. 2-е ПП: двусоставное, грамматическая основа – мы с классом поехали, распраненное, не осложнено. Пример схемы (предложение, после него схема)

Другой вариант синтаксического разбора Синтаксический разбор. Порядок при синтаксическом разборе. В словосочетаниях: Выделяем из предложения нужное словосочетание. Рассматриваем строение – выделяем главное слово и зависимое. Указываем, какой частью речи является главное и зависимое слово. Далее указываем, каким синтаксическим связано данное словосочетание. И, наконец, обозначаем каким является его грамматическое значение. В предложении: Определяем, каково предложение по цели высказывания – повествовательное, побудительное или во Находим основу предложения, устанавливаем, что предложение Далее, необходимо рассказать о том, как построено данное предложение. Двусоставное оно, либо односоставное. Если односоставное, то определить тип: личное, безличное, назывное или неопределенно личное. Рас или нерас Неполное или полное. Если предложение является неполным, то необходимо указать, какого члена предложения в нём не хватает. Если данное предложение чем–либо осложнено, будь то однородные члены или обособленные члены предложения, необходимо это отметить. Дальше нужно сделать разбор предложения по членам, при этом указав, какими частями речи они являются. Важно соблюдать порядок разбора. Сначала определяются сказуемое и подлежащее, затем второстепенные, которые входят в состав сначала – подлежащего, затем – сказуемого.

Ответ
Ответ оставил: Гость
ДОПИСАТЬ И ЭТО ПРОСТО:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким и станешь в последующей жизни. 

Для меня школа – это второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся, взрослеем. Для многих школа – это что-то большее, чем место, где мы получаем образование. Недаром взрослые говорят, что школьные годы – это лучшее время в их жизни. Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. 

В школе формируется характер, складывается наше отношение к миру, здесь нас учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей. 

Школа – это не просто здание. Это мир, в котором мы живём, это место, ставшее родным, своим. Ведь здесь мы не только проводим значительную часть своего времени, здесь мы учимся, постигаем основы знаний. Осознавая важность этого процесса, нельзя не быть благодарным школе и не назвать её вторым домом. 

Мы многое приобретаем за школьные годы… А учителя – это, наверное, сердце школы. В нашей жизни они играют важную роль, как, возможно, и мы в их жизни. Все наши учителя – умные и хорошие люди. Они стараются передать нам свои знания, подготовить нас к взрослой жизни. 

А ещё у нас в школе очень весело и интересно. Запоминаются праздничные вечера и спортивные соревнования. 

Когда учишься, то с нетерпением ждёшь каникул, особенно летних. Но пройдёт месяц-другой, и начинаешь скучать по любимой школе и друзьям. Так скучают только по родному дому.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь(подлежащие) 
осенний(определение)
месяц(сказуемое)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Так ребятушки котячки, собиритесь все ответить оч много!!! Сделай разбор предложения (члены предложения, части речи, схема и характеристика(5 пунктов)): Радуйтесь прекрасной и солнечной весне!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube