Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:47



Мы наход_мся (в)одном из знам_нитых нац_ональных парк_в (т,Т)анзании. Гид об_щает п_казать нам самую не_бычную д_стопр_мечательн_сть этого парка «львов развеш_нных по дерев(?)ям».

Чере(с,з) несколько ки(лл,л)ометров мы п_падаем в разреже(н,нн)ую древесно(кустарник_вую) сава(н,нн)у с изящными силу(е,э)тами зонтич(?)ных акац_й по всему г_ризонту а (в)скоре мы зам_чаем дерево на ветвях которого (из)далека видны ж_лтые пятна. Под(?)ехав поближе мы с уд_влением ра(с,з)глядываем с_мейство львов ра_положившихся на о_дых в нижней части кроны. Ближе всех к нам оказалась крупная львица. (За)слышав шум м_тора она л_ниво пр_открывает один глаз на мгновение (на)правляет в нашу стор_ну уши но затем львица снова п_гружается в дремоту. (Не)много выше её «развесились» молодые двухлетние и трёхлетние львы (у них ещё не сош_л пятнистый рисунок на б_ках) а на сам_й тонкой ветви пр_строился симп_тичный молод_нький львён_к у которого яркие пятна по всему телу от ушей до кон(?)чиков лап. Ему почему(то) не спи(ться,тся) и он изучает нас пристальным взглядом соломенно(жёлтых) глаз.

Что заст_вляет этих грозных властит_лей сава(н,нн)ы забира(тся,ться) на деревья? Возможно в кронах акац_й львы ться,тся) от нестерпимой дн_вной жары может быть обилие их см_ртельных врагов слонов и буйвол_в вынуждает их спать как можно выше или же львы зал_зают на деревья потому что им это... нрави(ться,тся)?

(По А. Макееву)

Грамматическое задание

1. Определите, какой тип речи (повествование, описание, рассуждение) используется в данном тексте. Отметьте слово, при которого соединено по смыслу шестое предложение с пятым. К какой части речи оно относится? Озаглавьте текст.

2. Найдите сложные предложения. Определите, какие виды связи в них использованы; определите разряды союзов. Отметьте союзные слова, напишите, к какой части речи они относятся. Определите виды придаточных предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

находимся,знаменитых,национальных,парков,обещает,показать,

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Мы находимся в одном из знаменитых национальных парков Танзании. Гид обещает показать нам самую необычную достопремечательность этого парка «львов развешенных по деревьям».

Через несколько киллометров мы попадаем в разреженную древесно кустарниковую саванну, с изящными силуэтами зонтичных акаций по всему горизонту а в скоре мы замечаем дерево на ветвях которого из далека видны жёлтые пятна. Подъехав поближе мы с удивлением разглядываем семейство львов расположившихся на отдых в нижней части кроны. Ближе всех к нам оказалась крупная львица. Заслышав шум мотора она лениво приоткрывает один глаз на мгновение (на)правляет в нашу стор_ну уши но затем львица снова погружается в дремоту. Немного выше её «развесились» молодые двухлетние и трёхлетние львы у них ещё не сошёл пятнистый рисунок на боках на самой тонкой ветви симпотичный молоденький львёнок у которого яркие пятна по всему телу от ушей до кончиков лап. Ему почему то не спится и он изучает нас пристальным взглядом соломенно жёлтых глаз.Что застовляет этих грозных властителей саванны забраться на деревья? Возможно в кронах акацый львы от нестерпимой дневной жары может быть обилие их смертельных врагов слонов и буйволов вынуждает их спать как можно выше или же львы залезают на деревья потому что им это... нравится?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо подобрать проверечные слова.
Родной- родина , городской - город, лесной -лес
Надо показать во множественном числе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь – это чувство, которое способны испытывать все живые существа. Любовь – это одновременно и преданность, и верность, и бескорыстность, и дружба, уважение и жертвенность.
На земле всё движется любовью. Это чувство способно открывать в человеке качества, о которых он даже и не подозревал. Она окрыляет, вдохновляет, призывает к самосовершенствованию и благородным поступкам. Любовь способна менять человека и мир вокруг.
Подтверждением сказанному может служить пример из текста К. Паустовского. Так, щенок Мурзик, забыв обиду на хозяев, ищет их и, пережив множество страхов, находит в глухом лесу, за двадцать километров от дома. 
%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%202мы видим, как, полюбив по-настоящему впервые в жизни, меняется главный герой Дмитрий Гуров. Так, мужчина начинает осознавать, какое пошлое мещанство, бессмысленные разговоры и скучные люди окружают его. Герой постепенно поднимается выше всего этого, хотя и не в силах пока что-либо изменить в своей жизни. 
В заключение хочется сказать, что любовь – это самое дорогое, чистое, возвышающее чувство на свете.
Пожалуйста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абстрактное мышление ето когда человек передаёт своё чувство фигурами наслождение когда тебе чтото нравится и ты не можеш от етого оторватся


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Мы наход_мся (в)одном из знам_нитых нац_ональных парк_в (т,Т)анзании. Гид об_щает п_казать нам самую не_бычную д_стопр_мечательн_сть этого парка «львов развеш_нных по дерев(?)ям». Чере(с,з) несколько ки(лл,л)ометров мы п_падаем в разреже(н,нн)ую древесно(кустарник_вую) сава(н,нн)у с изящными силу(е,э)тами зонтич(?)ных акац_й по всему г_ризонту а (в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube