Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:24

Расставьте недостающие знаки препинания, объясните знаки препинания. Вводное слово обозначьте «вв».
1. Когда они достигли подножья холма уже почти стемнело но к счастью на небе взошла луна.
2. Однако вид вошедшего был приветлив.
3. По мнению Л.Н. Толстого лучший слог свободен от вычурности манерности и вообще не навязывает читателю своих «красот».
4. Итак пассажиров было немного однако каждого из них провожали целые толпы.
5. Казалось сам воздух звенел в горнице от напряжения.
6. Впрочем так написать он наверное не смог бы.
7. Весь предыдущий день он отсутствовал и видно вернулся под утро.
8. Тихо и жизнь кажется бесконечным сном.
9. От примеси урана стекло может быть зеленовато-желтым.
10. Спокойствие очевидно зиждилось на общей уверенности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повеств., невоскл., прост., двусост., распр., осл. один. сказ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Paзговариваешь(о ком?о чём? с кем? с чем? как?), даришь(кому?чему?как?), идёшь(как?куда?откуда? к кому? к чему?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Архангельском дворце хранится портрет молодой русской девушки М. В. Кочубей работы известной французской портретистки Виже-Лебрен. На фоне деревьев парка, тяжелого полога и мраморного бюста представлена девушка в античной тунике с небрежно повязанными лентой кудрями. Возведя очи, она взирает на мраморное изображение своего знаменитого отца. Французская художница словно вкладывает в уста своей модели патетический возглас. В более позднем карандашном портрете Н. В. Кочубей Кипренского (Третьяковская галерея) поворот фигуры становится выражением душевного порыва. Девушка сидит в кресле, в домашнем платье с высокой талией; благодаря развязанным тесемкам ворота и гладко зачесанным волосам с одной непокорно выбившейся прядью облик ее получает оттенок домашней простоты и естественности. Вместе с тем в нем нет ничего буднично серого, он светится внутренней грацией и чистосердечием. Глядя на портреты светских красавиц Т. Лоуренса и других прославленных портретистов того времени и сравнивая их с созданиями нашего Кипренского, хочется сказать словами Баратынского: „Им дали чувственность, а чувство дали нам". 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В том что они всегда звонкие и не имеют пары по глухости-звонкости


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Расставьте недостающие знаки препинания, объясните знаки препинания. Вводное слово обозначьте «вв». 1. Когда они достигли подножья холма уже почти стемнело но к счастью на небе взошла луна. 2. Однако вид вошедшего был приветлив. 3. По мнению Л.Н. Толстого лучший слог свободен от вычурности манерности и вообще не навязывает читателю своих «красот».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube