Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:45

Нужно написать изложение.В конце высказать свое мнение. Я считаю,что... Привести примеры,если чей-то родственник воевал.

День Победы - Великий праздник.
Особая дата в жизни каждого россиянина. 9 мая войска советской Красной Армии освободили нашу землю от фашистской Германии. Вернули людям свободу, и спокойствие.

Какой ценой досталась нам эта победа? Сколько горя и страдания она принесла людям. Сколько людей погибло, защищая свою родину. Великий героизм и отвага русского солдата, подарили нам с вами мирное небо. Подвиг миллионов людей навсегда останется в памяти ныне живущего поколения. Мы никогда не забудем их неоценимого вклада в наше существование.

Этот праздник отмечается 9 мая. День Победы – это день когда закончилась Великая Отечественная война 1941-1945гг. Война советского народа с фашистской Германией, самое кровопролитное и ужасное событие в истории человечества.

Ранним летним утром 1941г, безо всякого предупреждения Гитлер напал на Советский Союз. Война длилась долгие четыре года, миллионы неповинных людей отдали свои жизни за мир на земле. Война – это страшно. Нацистской Германии не удалось захватить нашу Родину и установить свои порядки, Красная Армия одолела врага, освободила свой народ. Сколько было пролито крови, сколько жертв, сколько народа пострадало в той войне.

9 мая каждый год, традиционно по всей стране проходят празднования Дня Победы. Парады военной техники, праздничные шествия, фейерверки, салюты, концерты. Люди возносят дань памяти павшим воинам освободителям. Возлагают цветы к Могиле Неизвестного солдата, мемориалам и памятникам Победы. Чествуют ветеранов.

День Победы – любимый праздник россиян, добрый и светлый, сколько радости и счастья в этот день. С одной стороны очень больно вспоминать, то тяжелое время, которое пришлось пережить нашему народу, но в то же время чувства бесконечной благодарности переполняют душу.

Мы последнее поколение, которое видит ветеранов, так давайте же сделаем так, что бы будущее поколение помнило и не забывало цену Победы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ТЮЗ- театр юного зрителя
США- соедененые штаты Америки
ООН- организация объедененых наций
МГУ- московский государственный университет
РФ- Российская Федерация
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расток пишется через А, проверь
Ответ
Ответ оставил: Гость
А. сравнительная степень, вроде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот путь более близкий,чем тот.
Речь была более выразительна и интересна,чем у других.
Самые худшие игроки были удалены с поля.
Эти книги увлекательны и интересны.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Нужно написать изложение.В конце высказать свое мнение. Я считаю,что... Привести примеры,если чей-то родственник воевал. День Победы - Великий праздник. Особая дата в жизни каждого россиянина. 9 мая войска советской Красной Армии освободили нашу землю от фашистской Германии. Вернули людям свободу, и спокойствие. Какой ценой досталась нам эта победа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube