Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:45

Напишите по картине Е. Сыромятникова «Первые зрители»
План примерный:
1. Немного о авторе картины Елене Сыромятниковой (кто она)
2. Основная часть (раскрыть тему картины, описать детали, описание картины, чувства переданные этой картиной)
3. Общее название картины, восприятие этой картины, ее идея

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Художница Сыромятникова Екатерина Васильевна в своей картине «Первые зрители» объединила несколько жанров живописи. Это и пейзаж, который виден за окном, и портрет двух мальчиков, и натюрморт из полевых ромашек.

На полотне мы видим двух любопытных мальчишек, заглядывающих в окно. На их лицах читается удивление и восхищение. Они, наверное, гуляли на улице и заметили, что в доме художника открыто окно, а самого хозяина нет. Здесь запечатлен тот момент, когда один мальчик разглядывает заинтересовавшую его картину, которая недавно была закончена, а второй паренек уже рассмотрел ее и заглядывает в угол комнаты. Там что-то привлекло его внимание. Для ребят это непривычная обстановка, поэтому они с интересом разглядывают мастерскую живописца.  

 

Нам видна часть комнаты, и мы можем только гадать, что же так привлекло их внимание. Может мастер изобразил находящийся здесь букет ромашек или березки, растущие во дворе. Об этом нам рассказывают и краски на палитре, где больше всего использовался зеленый цвет. В помещении, скорее всего, есть и другие работы художника. Возможно, это они заинтересовали мальчика в красной рубашке комната залита солнечным светом. На переднем плане мы видим мольберт, палитру с набором различных кистей, стоящий в вазе букет ромашек и обратную сторону холста, который и привлек внимание зрителей. На полу стоят, прислонившись к стене, еще какие-то работы живописца, но они тоже повернуты к нам обратной стороной. Рядом старинное кресло, в котором мастер отдыхает или делает наброски для будущих полотен. На окне висит светлая занавеска. Сейчас она сдвинута в сторону и нам открывается вид на деревья, растущие во дворе.

В распахнутом настежь окне мы можем увидеть яркий солнечный день, поляну с зеленой травой, березовую рощу, а вдали - густой темный лес.

Картина «Первые зрители» вызывает неподдельный интерес и у нас, нам тоже хочется оказаться на месте этих ребят и полюбоваться творениями мастера. Это полотно поднимает настроение и вызывает только светлые и добрые чувства

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно зачем за помощью обращал (ась) (ся)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существи́тельное (или просто существительное) — самостоятельная часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем, может выступать в предложении в функциях подлежащего, дополнения и именной части сказуемого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предчувствуя неприятную встречу,|ворча и оглядываясь|,Каштанка вошла в маленькую комнату и в страхе попятилась назад.Она увидела нечто неожиданное и странное.|Пригнув к земле шею и голову|,|растопырив крылья и шипя|,на неё шёл серый гусь.В стороне от него лежал белый кот.|Увидев Каштанку|,он вскочил,выгнул спину и зашипел.Собака испугалась ,|но не желая выдавать своего страха|, громко залаяла.Кот ещё сильнее выгнул спину,зашипел и ударил Каштанку лапой по голове.Каштанка отскочила и,|наклоняя к коту морду|,залилась визгливым лаем.Гусь подошёл сзади и больно ударил её клювом в спину.
|   |-границы деепричастного оборота+-.-.-.-. внизу добавь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите по картине Е. Сыромятникова «Первые зрители» План примерный: 1. Немного о авторе картины Елене Сыромятниковой (кто она) 2. Основная часть (раскрыть тему картины, описать детали, описание картины, чувства переданные этой картиной) 3. Общее название картины, восприятие этой картины, ее идея... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube