Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:25

Подчеркнуть, объяснить.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шаловливый-склонный к шалостям, любящий шалить.
ПРИМЕРЫ
Шаловливый ребёнок.
У меня есть шаловливый ребёнок.
Шаловливые детишки игрались в саду целый день.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Через (обстоятельство) тенистый (прилагательное) сад (обстоятельство) парка (дополнение) мы (подлежащее) входим (сказуемое) в большое (определение) нарядное (определение) здание (обстоятельство) Минералогического музея Академии наук (это всё большое определение). (предложение простое, распространённое) 
2) Одни похожи на чистое железо, другие — с какими-то жёлтыми капельками. (сложное, бессоюзное) 
Одни (подлеж.) похожи (сказ.) на чистое (определ.) железо (дополнение), другие (подлеж.) — с какими-то жёлтыми (определ.) капельками (допол.).
3) 
Экскурсовод подводит нас к одной из витрин и говорит: " Наш музей построен совершенно особенно". (простое, распространённое, осложнено прямой речью) 
Экскурсовод (подлеж.) подводит (сказ.) нас (допол.)  к одной (определ.) из витрин (обстоятельство) и говорит (сказ): " Наш музей построен совершенно особенно" 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саттар Бахлулзаде шел путь неустанной творчества. Он является автором эпических прославление природы панорамных пейзажей родного края. Фотографии Саттара Бахлулзаде - как поэзия в них много настроения, они эмоциональны, поэтому воспринимается на уровне чувств, а не разума, добраться до самого сердца. Его картины, как будто незаконченная, вид картины наводящий. На первый взгляд, погода пасмурно, ветрено, облака плывут по небу, деревья качаются. С обеих сторон дороги растут кустарники и деревья. Дорога размыта. Дорога уходит в даль. Вдоль края дороги растут невысокие растения сочные розовый. Деревья и растения, произрастающие на холме. Картина написана в теплых тонах. Впереди видны горы и дорогу, ведущую куда-то вдаль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так и не поняла что делать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Подчеркнуть, объяснить.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube