Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:24

Спишите. расставьте знаки препинания. Сколько театров в нашем городе? Мне известно сколько театров в городе. Именами каких писателей названы улицы нашего города? Мы знаем именами каких писателей названы улицы нашего города. Кому из писателей поставлен памятник недалеко в нашем городе? Расскажите кому из писателей поставлен памятник недалеко в нашем городе. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.определить какой частью речи является слово:указать его основу и окончание.
2.установить лз(лексическое значение) слова и определить,как оно образовано(от какого слова и с помощью каких морфем),указать приставки,суффиксы и корень слова.
Например:
счастливый-от счастье(корень+лив(суффикс)= счастливый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Им. Сущ., Им. Прил., Гл., Им. Числ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Григорьева «Вратарь» художник показывает, что человек умеет приспосабливаться к самым непредсказуемым условиям. В центре картины находится маленький мальчик, который поражает своей серьезностью и сосредоточенностью. От него зависит исход игры, поэтому к нему приковано всеобщее внимание. За игрой заинтересовано наблюдают не только дети, но и взрослые. Простая одежда, пустырь, который используется вместе стадиона, и полуразрушенные дома говорят о том, что люди живут тяжело.
Мальчики играют, а портфели лежат рядом. Получается, что игра перехватила их по дороге домой со школы. Они так увлечены, что их не волнует время, уроки и прочие прелести жизни. На первый взгляд картина кажется немного грустной, так как все герои и окружающие их предметы изображены в темных тонах. Правда, автор дает нам надежду на светлое будущее, которое непременно наступит. При этом художник подчеркивает, что оптимизм главного героя и его болельщиков поможет пережить любые трудности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотку скинь нормальную


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спишите. расставьте знаки препинания. Сколько театров в нашем городе? Мне известно сколько театров в городе. Именами каких писателей названы улицы нашего города? Мы знаем именами каких писателей названы улицы нашего города. Кому из писателей поставлен памятник недалеко в нашем городе? Расскажите кому из писателей поставлен памятник недалеко в нашем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube