Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:27

Напишите по 10 словосочетаний про весну в каждый столбик (Согласование Управление Примыкание)то есть в сумме должно быть 30!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Согласование: солнечным утром; белых лебедей; легкомысленный человек; длинная дорога; через новую ступеньку; у соседнего прохода; на высоком крыльце; запеченное яблоко; прерываемая беседа; описываемый круг.

Управление: купить хлеба, любуюсь городом, вернемся на рассвете, приступил к работе, расположились на ночлег, румяный от мороза, красный от смущения, злой на сына, довольный результатом, радость от встречи.

Примыкание: позволил прийти, решил остаться, должен встретиться, готов читать медленно, уедем завтра, произнес громко, вернулся домой, вернемся поздно, любит смеяться.

Объяснение: что-то можно взять отсюда ( чем смогла

Ответ
Ответ оставил: Гость
Святые?
Я неуверенна в своём ответе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А как быть с тигром?
Ставим вопросительный знак (2),так как интересуемся,спрашиваем о чем то,хотим узнать информацию.Интонационно слышится вопрос.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная позиция — позиция под ударением, в ней звук произносится отчетливо, долго, с большей силой и не требует проверки, например: город, земля, величие.
В слабой позиции (без ударения) звук произносится неотчетливо, кратко, с меньшей силой и требует проверки, например: голова, лесной, преподаватель.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите по 10 словосочетаний про весну в каждый столбик (Согласование Управление Примыкание)то есть в сумме должно быть 30!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube