Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:42

Незнакомая усадьба
Однажды, возвращаясь домой, я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени.
Два ряда старых, тесно посаженных елей стояли, образуя красивую аллею. Я перелез через изгородь и пошёл по ней, скользя по еловым иглам. Было тихо и темно, и только на вершинах кое-где дрожал яркий золотой свет и переливался радугой в сетях паука.
Я повернул на длинную липовую аллею. Здесь тоже запустение и старость листва шелестела под ногами. Направо, в фруктовом саду, нехотя, слабым голосом пела иволга, должно быть, тоже старая. Но вот липы кончились. Я мимо дома с террасой, и передо мной неожиданно открылся чудесный вид: широкий пруд с купальней, деревня на том берегу, высокая узкая колокольня. На ней горел крест, отражая заходившее солнце. На миг на меня повеяло очарованием чего-то родного, очень знакомого.

1. Из текста выписать по одному словосочетанию на все виды подчинительной связи (согласование, управление, примыкание).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2))))))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Радуга - атмосферное оптическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем(иногда Луной) множества водяных капель(дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра(красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подруга- а, доктор- нулевое, плошать- ть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На выходных я с семьёй поехал в горы, где увидел много интересного. Осень в этом году , несомненно, очень красивая, в этом я убедился, когда мы забрались на возвышенность, с которой нам открывался невероятно красивый вид. Перед моим взором предстали разноцветные макушки деревьев : жёлтые, красные, бордовые и кое-где даже зелёные. Возможно, что кто-то скажет, что такие пейзажи можно увидеть на картинах великих художников, находясь при этом дома, но я уверен, что это будут совершенно другие эмоции. Когда перед глазами открываются такие невообразимые пейзажи, ты чувствуешь себя одним целым с природой. Где-то в горах , за пределами моего взора брала начало небольшая речка, которая отражала солнечный свет уходящего за горизонт солнца. Определенно , эту поездку и красоту природы я запомню на всю жизнь.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Незнакомая усадьба Однажды, возвращаясь домой, я нечаянно забрёл в какую-то незнакомую усадьбу. Солнце уже пряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. Два ряда старых, тесно посаженных елей стояли, образуя красивую аллею. Я перелез через изгородь и пошёл по ней, скользя по еловым иглам. Было тихо и темно, и только на вершинах кое-где др... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube