Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:42

у меня мало времени буквально 5-6 минут.

Контрольное списывание.
После войны.

Недавно закончились тяжелые бои. Только затихли взрывы снарядов, грохот бомб. Уже не услышишь выстрелов орудий. Солдаты мирно отдыхали на берегу речки. Кругом стояла тишь.
И вдруг в полной тишине раздались резкие звуки. В небе послышалось радостное курлыканье. Птицы покружились в воздухе и сели около воды. Это были журавли. Увидели птиц солдаты, глазам не поверили. Журавли попили чистой воды, поднялись в небо и продолжили путь в родные края. Птичьи голоса разнесут скорую весть о победе.
Лица солдат стали счастливыми. Они вспоминают родные места.

Грамматическое задание

1. Прочитай выделенное предложение. Подчеркни главные и второстепенные члены и укажи части речи над всеми словами этого предложения.

2.Определи грамматические признаки частей речи:
на берегу - род, склонение, падеж, число
(в) полной (тишине) - род, падеж, число
разнесут - спряжение, время, число

3.Разбери слова по составу:
выстрелов, затихли, счастливый
4. Найди и подчеркни в тексте орфограмму «Непроизносимые согласные»​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты дела? Так пишется правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все в природе прекрасно и не только в момент цветения, но есть красота и в сухих стволах сосен, искореженных, торчащих вверх. -Как вы будете выражать основную мысль: прямо сформулируете или проведете ее с помощью соответствующего отбора деталей?
-Какие детали отберете для этого? Детали Художественные средства выразительности к этим деталям
Стволы сосен Кривые, искореженные, торча-щие вверх; заостренные, как клюв дятла; серые, мрачные, высохшие; Трава Зеленая, желтоватая, яркая, сочная Стволы деревьев в лесу Стройные, тонкие, устремленные вверх, светлые Небо Голубоватое, нежное, светлое Камень Серый, мрачный, темный, огромный
Ответ
Ответ оставил: Гость
За- приставка
кип- корень
ел- суффикс
а-окончание

если тебе помогло то назови мой ответ лучшим пожалуйста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теперь, как гласят правила, каждая команда должна пробить пенальти, чтобы разрешить судьбу игры. Был забит завершающий победный гол рядового матча, об окончании которого возвестил рефери сигналом судейского свистка. На всех мировых чемпионатах и международных соревнованиях назначаются жюри с целью разрешения всех вопросов, возникающих в ходе соревнований. Российский город-курорт Сочи примет зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2014 году.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: у меня мало времени буквально 5-6 минут. Контрольное списывание. После войны. Недавно закончились тяжелые бои. Только затихли взрывы снарядов, грохот бомб. Уже не услышишь выстрелов орудий. Солдаты мирно отдыхали на берегу речки. Кругом стояла тишь. И вдруг в полной тишине раздались резкие звуки. В небе послышалось радостное курлыканье. Птицы покру... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube