Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:29

К какой глагольной форме необходимо присоединить частицу БЫ, чтобы получить форму условного наклонения время
начальная форма
будущее время, 2-е лицо, единственное число
повелительное наклонение
настоящее время, 2-е лицо, единственное число

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
время.

В условном наклонении глагольные формы обозначают действия, которые могут произойти только при определенных условиях или являются желательными для говорящего. Формы условного наклонения образуются от форм времени глаголов при формообразующей частицы бы (б), которая всегда пишется раздельно. Глаголы в условном наклонении изменяются по числам и по родам в единственном числе : пришел бы, пришла бы, пришло бы, пришли бы

Подробнее - на -
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. -  37.Я ждал, конечно, что он расплачется, и хотел этого, но он не заплакал 
СХЕМА. [ (что ), ], но  [  ].
2. - 29. [  ]: [  ]


Ответ
Ответ оставил: Гость
Все четыре стихии заключены в одном создании природы. Слово стихия в этом предложении это огонь, земля, вода и воздух. Так мне кажется,по крайней мере.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: К какой глагольной форме необходимо присоединить частицу БЫ, чтобы получить форму условного наклонения время начальная форма будущее время, 2-е лицо, единственное число повелительное наклонение настоящее время, 2-е лицо, единственное число... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube