Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:29

Самостоятельная работа

Тире между подлежащим и сказуемым

7 класс

1. Этот портрет не единственная память о нашем знакомстве. 2. Тень как двойник человека. 3. Талант это вера в себя, в свою силу. 4. Обмануть значит ранить любимых. 5. Лесть и трусость самые дурные пороки. 6. Пруд как блестящая сталь. 7. Сердце моё не камень. 8. Кино самый массовый вид искусства. 9. Тамань самый скверный городишко из всех приморских городов России.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Книжку-Кор.книж,к суфф.,у оконч. Листок-кор.лист, ок суфф. Маленькое-мал-корень, еньк-суфф. ое -окончание 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый снег.Прекрасная пора для того,чтоб выйти погулять с друзьями,покататься на санках и просто повеселится вместе с ребятнёй!
Вот и я решила так сделать!Я позвала подруг и они не отказались.Знаете как мы весело провели время?Мы кидались снежками,катались на санках,лепили снежную бабу,и очень-очень много смялись!Но кидание снежками мне запомнилось больше всего.
Сразу же я запаслась большой кучей больших и маленьких шариков,спрятала под пенёк,чтоб никто не нашёл!Брала по не-многу и отаковывала подруг!Но всё же они раскрыли мою тайну,где лежат снежки,спрятались под этот пенёк,и когда я,не понимая где они,пошла брать снежки,они меня закидали ими!Было прохладно,но очень весело!
Первый снег-это прекрасно,особенно с друзьями!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)"Какой же ты безалаберный!"-сказала мама Володе.2)" Что же делать?"-говорила Оля-"Как же быть?". 3) Прочитав сочинение учитель сказал:" Как ты считаешь, что я должна тебе поставить?".
Ответ
Ответ оставил: Гость
В наше время очень важно быть хитроумным, так как к сожелению никто вправду и не ценит хорошее отношение. Быть хитроумным - это значит что, в нужном месте нужно "играть" какую-либо нужную роль. Например, я к людям, которых не очень даже люблю, отношусь хорошо, чтобы меня считали за воспитаного человека. Смешно, правда? Но так оно и есть. Также нужно знать как культурно выразится к любому человеку, всегда относится к людям хорошо. Быть хитромудрым - очень важное качество, которое должно быть у всех в нашее время.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Самостоятельная работа Тире между подлежащим и сказуемым 7 класс 1. Этот портрет не единственная память о нашем знакомстве. 2. Тень как двойник человека. 3. Талант это вера в себя, в свою силу. 4. Обмануть значит ранить любимых. 5. Лесть и трусость самые дурные пороки. 6. Пруд как блестящая сталь. 7. Сердце моё не камень. 8. Кино самый массовый вид... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube