Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:42

Прочитайте текст. Выберите поочередно карточки и выполните задания в них
(1) На станции было ветрено и шумно в это утро. (2) За бурыми вагонами взвивались вверх и рассеивались на ветру чёрно-белые дымы, а ветер разносил какой-то звонкий звук, как будто с этим мелодичным звуком рассыпались в голубом воздухе чёрные дымы и белые. (3) Головастые галки тоже звонко и отрывисто вскрикивали, перелетая то и дело в переполохе, и, чумазые, как кочегары, важно расхаживали по чёрной, прокопчённой земле.
(4) Люди, казалось, тоже бестолково и всполошенно суетились на перроне, торопились куда-то, бежали через рельсы, лезли, раскорячившись, под вагоны, тащили, расплёскивая, вёдра с дымящимся кипятком. (5) Покрикивали, словно галки.
(6) Раздавались вдруг бухающий грохот стартовавшего паровоза, лязг железа и опять утробное бухание пара, прерываемое порой торопливым и грозным взрывом какого-то адского хохота, а потом снова размеренное бухание набиравшего силы и скорость паровоза глушило живые голоса. (7) И видны были вспыхи серого пара и дыма, которые двигались толчками за глухой стеной бурых вагонов, забивших пути узловой станции.
(8) Солнце светило. (9) Кургузые товарные вагоны, отбрасывая белёсые от инея тени, казались длинноногими какими-то существами. (10) Они чуть касались колёсами накатанных рельсов, словно стояли на цыпочках, готовые вот-вот заскользить по голубому льду. (11) Здесь и был тот самый эшелон, который вот уже двое суток стоял в ожидании на запасном пути, битком набитый московскими ребятами.
(По Г. Семёнову)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перебирать, расстелилась, запирал, протирать, вымерли
Ответ
Ответ оставил: Гость
При(приставка)близ(корень)и(суффикс)ть(суффикс)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни какое все образованы приставочно - суффикальным способом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Косить: Коса
Ум: Уметь
Сила: Сильный (мужчина)
)))))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст. Выберите поочередно карточки и выполните задания в них (1) На станции было ветрено и шумно в это утро. (2) За бурыми вагонами взвивались вверх и рассеивались на ветру чёрно-белые дымы, а ветер разносил какой-то звонкий звук, как будто с этим мелодичным звуком рассыпались в голубом воздухе чёрные дымы и белые. (3) Головастые галки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube