Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:41

Составьте схемы предложений к этому тексту. 1)Альберт Эйнштейн говорил: «Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете». 2) Однажды американский телеведущий сказал: «Если бы не Эдисон, мы смотрели бы ТВ при свечах». 3) Никола Тесла, изобретатель в области электротехники и радиотехники, высказался так: «Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может всё»​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРАВИЛЬНО ВСЕ.ТОЛЬКО В КОНЦЕ ТЕКСТА ПОСТАВЬ ТОЧКУ
Ответ
Ответ оставил: Гость
 получилось слово китенок

Ответ
Ответ оставил: Гость
17000000 : 3600 = 4722.(2)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. В голод люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь, чтобы помочь больным в тяжёлую минуту; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта.  Недавно в Японии произошло сильное землятрясение и цунами, пострадали тясячи людей. Многие страны сразу же откликнулись на их беду, в том числе и Россия. Отправляли в Японию спасательные отряды, медикаменты, продукты, одежду. Недаром народная мудрость гласит: «Доброта спасёт мир» .  Люди издавна считали, что добро – это одно из важных качеств. Даже в народных сказках добро побеждает зло.  Добро может заменить подарок в праздник, помочь больному быстрее преодолеть болезнь, поднять настроение в грустный момент.  В настоящее время всё меньше и меньше людей, обладающих добротой. Всё больше равнодушных, эгоистичных. Человек безразлично относится к проблемам и бедам других людей. Ведь все заняты своими делами, своими заботами. Телефоны, компьютеры заменили человеческое общение. Техника сделала человека зависимым.  Действительно, сегодня, в век, когда машины выполняют сотни операций и заменяют десятки людей, встает как первоочередная проблема душевной теплоты. Поэтому необходимо чаще задумываться над этим, ибо надо быть добрее друг к другу, слушать, чувствовать души других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь. Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что существуют, живут они в этом мире не одни, что кругом тоже люди, о которых нужно думать, с которыми необходимо считаться. А. П. Чехов говорил: “Спешите делать добро”.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Составьте схемы предложений к этому тексту. 1)Альберт Эйнштейн говорил: «Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете». 2) Однажды американский телеведущий сказал: «Если бы не Эдисон, мы смотрели бы ТВ при свечах». 3) Никола Тесла, изобретатель в области электротехники и радиотехники, высказался так: «Вам знак... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube