Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 12:43

Объясните орфограммы и поставленные знаки препинания, графически обозначая обороты, в сложных предложениях выделяя грамматические основы.

ОЗ..ро около б..р..гов было засыпа(н,нн)о ворохами ж..лтых лист..ев. Их было так много, что мы (не)могли л..вить рыбу. Лески л..живш..еся на лист..я (не)тонули.

Пр..ходилось вые(зж,жж)ать на старом челне на сер..дину озера, где доцв..тали кувшинки и где голубая вода к..залась ч..рной, как дёготь.

Там мы л..вили (разно)цветных окуней. Они св..ркая в траве были похожи на сказоч..ных. Мы вытаскивали оловя(н,нн)ую плотву и ершей с глазами, похожими на две маленькие луны. Щуки лязгая на нас мелкими, как иглы, зубами сопр..тивлялись.

Стояла осень в со..нце и туманах. Скво(з,с)ь л..са приготовивш..еся к долгому сну были видны д..лёкие обл..ка. Син..й воздух был прозрачен. По ночам в зар..слях вокруг нас шев..лились и др..жали ни(з,с)кие звёзды.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Знобит,Подморозились,Рассветает,Учить,Расстаться,Гуляли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хай хай ? Что Ванга наверно ты хотел сказать *ой ванна*
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я хочу себе сапоги-скороходы. 
Во всех сказках есть сапоги-скороходы.
Жалко, что сапогов-скороходов не существует!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осмотр( просмотр) и ослабить( расслабиться)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Объясните орфограммы и поставленные знаки препинания, графически обозначая обороты, в сложных предложениях выделяя грамматические основы. ОЗ..ро около б..р..гов было засыпа(н,нн)о ворохами ж..лтых лист..ев. Их было так много, что мы (не)могли л..вить рыбу. Лески л..живш..еся на лист..я (не)тонули.Пр..ходилось вые(зж,жж)ать на старом челне на сер..д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube