Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 13:05

Эссе на тему международный день земли

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них — всемирный день Земли. Его дата совпадает с днём весеннего равноденствия. В 1971 году генсек ООН обратился к людям с объединиться, дружить, беречь наш общий хрупкий дом и учредил праздник. Двадцать первого марта того же года он был впервые проведён.

В 2009 году ООН составила резолюцию, в которой утвердила ещё одну дату для чествования планеты. Второй официальный праздник — Международный день Матери Земли — выпадает на 22 апреля.

Время для этих мероприятий выбрано как нельзя лучше. Природа пробуждается от зимнего сна, повсюду веет свежестью молодых листьев. Такая обстановка заставляет людей почувствовать красоту природы и задуматься над тем, что можно сделать для чудесного мира от экологической катастрофы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодный(голод-корень) ГолОдный(ударение на о)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орфограммы-это как бы правила в написании слов, которые надо запомнить. например:окочания, корни.!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверяется по вопросу (какОЙ?) маннОй


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Эссе на тему международный день земли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube