Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:34

с русским.Напишите как отметить вводные и вставные конструкции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Мой попутчик рассказал мне(о ком?) п.п. о себе много интересного. 2. Я посмотрел вокруг (чего?) р.п.себя и увидел, что в комнате, кроме меня, никого нет. 3. Настоящий руководитель требователен не только к другим, но и (к кому?) д.п.к себе. 4. Сын попросил отца: «Возьми меня(с кем?) т.п. с собой». 5. Я купил (кому?) д.п.себе новый телефон.
Если человек прав. он уверен в себе. Чувствовать себя не в своей тарелке. Он хочет купить себе новый автомобиль. Разведчик решился рассказать о себе, написав биографический роман,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посадил, принёс, назвал - прошедшее время, единственное число, мужской род,1 лицо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисованный,просеянный,вывезенный,вымененный,разгороженный,узнанный,припаянный,подхваченный,развеянный,затеянный,вываленный,положенный,причисленный,взлелеянный,возглавленный,высеребренный,вывороченный,брошенный


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: с русским.Напишите как отметить вводные и вставные конструкции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube