Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 13:13

Второклассники приводили примеры имён прилагательных по лексическому значению.Проверьте их работу. Кто из учеников допустил ошибку? Миша называл цвет предметов:фиолетовый, серый, оранжевыми. Дима называл вкус предметов: солёный,пресный, душистый. Лена называла внешние качества человека: стройный, темноволосый, голубоглазый.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне нравятся многие произведения Пушкина и повесть «Капитанская дочка» является одним из них. Эта повесть рассказывает читателю о любви, о благородстве, и именно этим она мне и нравится. Мне нравится то, что в этом произведении рассказывается о реальных исторических событиях конца ХVIII века, рассказывается о недовольстве жителей с окраин России и крестьян, которое вылилось в войну. Но эта не единственная тема данного произведения, писатель одновременно ставит перед нами такие вопросы, как патриотическое воспитание, достоинство и честь человека, верность. Раскрываются такие человеческие чувства, как доброта, сострадание. Очень хорошо раскрыты герои книги, ими хочется восхищаться, хочется им подражать. Мне нравится, как написано это произведение, оно читается легко, оно красивое и красивое в том смысле, что использовались красивые слова, красивые речевые обороты, слажено поставленные. Читайте классику, учитесь у русских классиков, ведь после таких произведений духовно растешь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если же нужно проверить, пишется ли это слово с не слитно или раздельно, то можно увидеть, что отбросив "не", получим "настье", а такого слова не существует, значит, правильно нужно писать ненастье.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ : а.

Преобразилось и преграждали.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сеновал, книголюб, самовар, пароход, полотер, лесоруб, лесостепь.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Второклассники приводили примеры имён прилагательных по лексическому значению.Проверьте их работу. Кто из учеников допустил ошибку? Миша называл цвет предметов:фиолетовый, серый, оранжевыми. Дима называл вкус предметов: солёный,пресный, душистый. Лена называла внешние качества человека: стройный, темноволосый, голубоглазый.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube