Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 02:32

СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СТРАДАТЕЛЬНОМ ЗАЛОГЕ (6 класс)

Дорогой Андрей!
Я очень рад принять твоё приглашение на праздничный обед в честь твоего дня рождения. Я непременно приду, прихватит с собой уже готовый подарок и хорошее настроение.
Кстати, недавно открыли новую пиццерию в нашем городе и было бы неплохо вместе с нашими друзьями туда сходить! Ожидаю твоего мнения на этот счёт.
Твой друг Петрушка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Стародельний залог англійський

Объяснение:

Dear Andrew!

I am very glad to have received your invitation to a holiday dinner in honor of your birthday. I constantly come up with a ready gift and a good mood.

By the way, recently opened a new pizzeria in our city, and it was good with our friends there with us! I look forward to your thoughts on this.

Your friend Parsley.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Том построил большой дом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол в форме 3-го лица множественного числа

обозначает, что действие совершается несколькими лицами или предметами (производителями действия), не принимающими участия в речевом акте

Глагол в форме 3-го лица мн.ч. выражает неотнесенность действия к участникам речи: Они внимательно смотрят вдаль.

Глагол в форме 3-го лица настоящего времени со значением постоянного (вневременного) действия

Форма глагола, употребляемая, как правило, в научной речи, передающая в ней обобщенно-отвлеченный характер высказывания: Кормёжка нередко проходит среди деревьев, притом ушан схватывает не только летающих насекомых, но и сидящих на листьях и ветках. Подобную функцию – передачу обобщенно отвлеченного характера речи – глаголы в форме 3-го лица выполняют в деловом стиле: Одна таблетка содержит 83000 ед.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что о это приставка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СТРАДАТЕЛЬНОМ ЗАЛОГЕ (6 класс) Дорогой Андрей! Я очень рад принять твоё приглашение на праздничный обед в честь твоего дня рождения. Я непременно приду, прихватит с собой уже готовый подарок и хорошее настроение. Кстати, недавно открыли новую пиццерию в нашем городе и было бы неплохо вместе с нашими друзьями туда сходить! Ожид... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube