Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 13:23

1.Укажите безличные глаголы.
1.Знобит 2.Смеркается 3.Хочется 4.Темнеет 5.Пахнет
2.Укажите предложения с безличным глаголом.
1.В чистом поле потемнело. 2.В лесу затрещало дерево. 3.В углу кто-то возился.
4.В поле воет вьюга.

3.Выпишите из текста безличный глагол.
Как медленно тянулось время! Позже я узнал, что всего час с четвертью. Скоро ночь кончится и наверху рассветёт. Я боялся шевельнуться, хотя ноги у меня затекли и ныли от боли, нервы были натянуты, а слух так обострился, что я отличал глубокие, приглушенные вздохи грузного Джонса от лёгкого, свистящего дыхания директора банка. Со своего места из-за ящика я мог видеть часть пола, и вдруг там, внизу, я заметил мерцание света.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
[напрасна] в этом слове 3 гласных звука [а] и 3 звонких непарных согласных: [н  ]  [ р ]  [н  ] 
Ответ
Ответ оставил: Гость

Мы можем увидеть данный файл на дисплее включенного компьютера в то время, как гаджет мониторит действия на улице. Как-то так, если понял я ваш вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лвлсьмьвь ьалсомлалвшс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мотором
буква "о" стоит в корне слова
не проверяемая гласная в  корне слова.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1.Укажите безличные глаголы. 1.Знобит 2.Смеркается 3.Хочется 4.Темнеет 5.Пахнет 2.Укажите предложения с безличным глаголом. 1.В чистом поле потемнело. 2.В лесу затрещало дерево. 3.В углу кто-то возился. 4.В поле воет вьюга. 3.Выпишите из текста безличный глагол. Как медленно тянулось время! Позже я узнал, что всего час с четвертью. Скоро ночь кончи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube